pavlograd.info 30.09.2020 12:39

На благоустройство многоквартирных домов и прилегающей к ним территории тратятся миллионы гривен из казны Павлограда. Кроме, того, регулярно гасятся долги владельцев квартир. Жители частного сектора, со своими бедами, бьются самостоятельно, не требуя ремонта протекающих крыш и каруселей.

Если учитывать то, что частном секторе Павлограда насчитывается порядка 12 тыс. домовладений и проживает порядка 30% населения, то можно упрекнуть депутатов в неравномерном распределении средств. Но депутаты и сами об этом заявляют, пытаясь благоустроить территорию частного сектора и помочь его жителям.

29 сентября, на сессии Павлоградского горсовета, депутат Петр Ковбаса предложил в эквиваленте выделять из горбюджета средства на частный сектор Павлограда.

– Я предлагаю организовать комиссию или принять программу, которая позволяла бы в процентном соотношении, по количеству проживающих людей в частном секторе и многоквартирных домах, выделять средства дленьги из бюджета на нужды населения, – сказал Петр Ковбаса. – Вот выделили из городского бюджета 1 млн 200 тыс. за долги населения по воде, которое проживает в многоэтажках – выделяйте 100 тысяч, например, на решение проблем частного сектора!

– Мы пожелаем следующему созыву, чтобы они учли это, – сказал свое мнение городской голова Анатолий Вершина. – Бюджет Павлограда мы уже разрабатываем на 2021 г. Но пока что бюджет скудный.

Запись В Павлограде, жителям частного сектора будут доплачивать за суровые условия жизни? впервые появилась .