pavlograd.info 10.05.2020 08:55

По состоянию на утро 10.05.2020 года по городу Павлограду зафиксировано четыре новых случая заболевания COVID-19. Все случаи среди медицинского персонала больницы интенсивного лечения.

Об этом сообщает пресс-служба Павлоградского горисполкома.

За минувшие сутки отработаны все контактные лица, взят материал для проведения ПЦР и направлен в больницу им. Мечникова. Все помещены под самоизоляцию, проведены дезинфекционные работы.

На сегодняшний день под наблюдением врачей находятся девять больных COVID-19. Всего с начала эпидемии в городе зафиксировано пятнадцать подтвержденных случаев заболевания.

В лечебно-профилактических заведениях города за прошедшие сутки не поступало пациентов с пневмонией.

Всего в больнице интенсивного лечения находится на лечении 8 пациентов с пневмонией.

Под наблюдением медицинских работников на самоизоляции 14 дней находится 19 человек, которые прибыли в город или имеют вероятность контакта с больными коронавирус.

173 человека завершили период самоизоляции.

За последние сутки еще у 22 жителей области обнаружили коронавирусную болезнь. Всего на Днепропетровщине лабораторно подтвердили 703 случая COVID-19, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Всего в области провели свыше 9 тыс. лабораторных исследований на COVID-19.

Сейчас в Украине – почти 15 тыс. лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Из них 703 – в Днепропетровской области.

Запись В Павлограде зафиксированы 4 новых случая коронавируса у медработников впервые появилась .