pavlograd.info 20.01.2021 17:16

В Павлограде задержан 24-летний мужчина, который подозревается в поджоге частного дома, в результате чего погиб ребенок. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Следствием установлено, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый разжигал печь используя легковоспламеняющееся вещество, в результате чего возник пожар и погиб мальчик.

Событие произошло 19 января около восьми часов утра в частном домовладении по ул. Попова, что в городе Павлоград. Задержанный пытаясь обогреть дом зажег печь пренебрегая правилами пожарной безопасности. В результате чего, по предварительной информации, в доме возник пожар, во время которого погиб малолетний ребенок.

Также во время пожара в доме находились мать погибшего мальчика и его 2-летний братик, которые телесных повреждений не получили.

За совершение преступления полицейскими в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержан 24-летний сожитель женщины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Запись В Павлограде задержан мужчина виновный в гибели грудного младенца впервые появилась .