pavlograd.info 24.06.2022 11:37

В Павлограде врач-нарколог наказан штрафом в размере 17 тыс. грн.за попытку нажится, используя свое служебное положение. Не повезло.

Профессионала КП «Областной медицинский психиатрический центр по лечению зависимостей со стационаром», расположенного в Павлограде на ул. Днепровская, 241, на год отстранили от должности, – об этом сообщается в решении Павлоградского горрайонного суда, размещенном в ЕРДР.

18 мая 2022 года примерно в 13:00 , за выдачу негативного заключения по результатам медицинского осмотра с целью выявления состояния алкогольного опьянения он потребовал от пострадавшего 5 тыс. грн..

В дальнейшем, 20.05.2022, находясь в помещении служебного, он получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме 5 000 гривен. Естественно полицейские оказались рядом.

Суд вынес решение: признать подсудимого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 УК Украины, за которое назначить ему согласованное сторонами соглашения о признании виновности наказания в виде штрафа в размере одной тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, то есть 17000 грн., с лишением права заниматься деятельностью связанной с проведением медицинских осмотров на состояние опьянения сроком в 1 год”.

Запись В Павлограде врача-нарколога на год лишили источника дохода впервые появилась .