pavlograd.info 06.12.2018 18:16

В "Павлоградводоканале" утвердили решение о принятии неотложных мер по взысканию задолженностей по материалам исполнительных производств.

Для активизации работы по взысканию задолженности за предоставленные услуги водоснабжения и водоотведения были привлечены специалисты предприятия к совместным выездам по месту нахождения должников с государственными исполнителями для описи имущества юридических и физических лиц, для проведения совместных проверок установления факта ведения финансово-хозяйственной деятельности, сообщают в КП "Павлоградводоканал".

Неисполнения должником требований судебного приказа может привести (ст.48 Закона Украины «Об исполнительном производстве») к аресту средств, а также движимого и недвижимого имущества должника с последующей их реализацией.

Так, по результатам работы осуществления совместных выездов по местонахождению должников, согласно утвержденных совместных мероприятий, было осуществлено 92 совместных выездов на общую сумму 729,1 тыс. Вынесено восемь постановлений об аресте имущества должника, а именно наложен арест на имущество, принадлежащее должнику – недвижимое имущество (квартира), которые вручены должникам под роспись

Работа в этом направлении будет продолжена на предмет своевременности и полноты принятия мер, направленных на взыскание задолженности.

Также была восстановлена работа по отключению от услуг абонентов, имеющих долг за услуги предприятия.

Чтобы этого не произошло, нужно оплатить задолженность до того, как дело дошло до принудительного исполнения или отключения от услуги. Если возможности быстро оплатить долг нет, то можно заключить договор на реструктуризацию и выплачивать задолженность частями.