pavlograd.info 03.11.2020 17:56

Пистолет за поясом у мужчины – это мина замедленного действия, если этот мужчина идет по улице. В любую секунду эта мина способна взорваться, если владельцу пистолета кто-нибудь не понравится. А, если у стрелка в голове туман или он только что посмотрел сногсшибательный боевик, то стрельба может начаться и без причины.

Так, днем 26 ноября 2018 года, ранее судимый гражданин , находясь у магазина «Суши Пицца» достал из-за пояса пистолет модели« EKOL ALP », который является огнестрельным оружием гладкоствольным оружием, снабженный «метательными снарядами не смертельного действия, и, с расстояния 5-6 метров, беспричинно совершил несколько выстрелов в сторону своего знакомого, который шел навстречу. Но не попал.

Возмущенный мужчина погнался за ним, а стрелок, испугавшись, стал убегать, совершив еще несколько выстрелов в сторону мужчины. Он забежал в помещение магазина «Суши Пицца», где спрятался за барной стойкой. Там стрелка задержали сотрудники полиции.

Действия обвиняемого квалифицировали по ч. 4 ст. 296 УК Украины как хулиганство.
Обвиняемый вину в судебном заседании признал полностью и раскаялся.
Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы.

Но, согласно, ст.75КК Украины освободил его от отбывания наказания, с испытательным сроком 2 года. Стрелка освободили из-под стражи в зале суда.

Запись В Павлограде стрелок напугал своего знакомого выстрелами из пугача и два года провел в СИЗО впервые появилась .