pavlograd.info 11.12.2018 18:02

22 декабря в Павлограде пройдут мероприятия, посвященные годовщине смерти протоиерея Валентина Цешковского, Почетного гражданина Павлограда. Об этом сообщают на официальной странице Павлоградского благочиния в ФБ.

В пятницу, 21 декабря, в Спасо-Нерукотворного Образа Кафедральном Соборе состоится вечернее заупокойное богослужение. На следующий день с 8.00 начнется заупокойная Литургия, которую возглавит митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

После ее окончания, примерно в 10.30, состоится торжественное освящение Духовно-исторического центра, расположенного в пер.Музейном между Павлоградским историко-краеведческим музеем и Воскресной школой.

Затем, примерно в 11.00, в Спасском соборе, Свято-Успенской церкви и в храме Похвалы Пресвятой Богородицы (микрорайон ПЗТО) все желающие смогут помянуть отца Валентина во время поминальной трапезы.

В этот же день в 12.30 во дворе Успенского храма у могилы батюшки будет отслужена заупокойная лития с освящением надгробного креста. Священнослужители приглашают всех желающих молитвенно помянуть протоиерея Валентина Цешковского, который скоропостижно скончался 23 декабря 2017 года.