pavlograd.info 19.11.2021 14:37

В Павлограде вынесен приговор 39-летнему мужчине, который в состоянии алкогольного опьянения сообщил полицейским о своем намерении взорвать гранатами дом своей возлюбленной на ул. Харьковской. Затем он сообщил, что за 50 тыс. долларов он откажется от своего намерения. Но, вместо долларов, мужчина получил уголовный срок.

Следствием было установлено, что 08.08.2021 года в 18.00, он после телефонного разговора со своей знакомой совершил два звонка на линию экстренного вызова оператора «102» и сообщил , что дом будет взорван с помощью имеющихся при нем двух гранат, если он не получит 50 тысяч долларов США. Об этом сообщается в материалах Павлоградского суда, внесенных в ЕРДР.

В суде обвиняемый безоговорочно признал себя виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 259 УК Украины. Сул принял решение признать его виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 259 УК Украины и назначить ему наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы, но согласно ст. 75 УК Украины освободить от отбывания назначенного основного наказания с испытательным сроком на 1 (один) год.

Кроме того, с осужденного будут взысканы в пользу государства процессуальные расходы на привлечение экспертов в сумме 2745 (две тысячи семьсот сорок пять) грн. 92 коп.

Запись В Павлограде «пьяному террористу», вместо 50 тыс. долларов, вынесли приговор впервые появилась .