pavlograd.info 07.06.2020 13:07

По подозрению в убийстве павлоградские правоохранители задержали 34-летнего мужчину.

Преступление произошло шестого июня в одной из квартир многоэтажки по ул. Героев Украины в Павлограде.

В полицию поступило сообщение о том, что по месту жительства умер 68-летний мужчина. На месте происшествия правоохранители осмотрели тело погибшего и обнаружили телесные повреждения. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила в результате получения многочисленных повреждений.

Для установления хронологии события и лица, возможно причастного к совершению преступления, создана группа из числа наиболее опытных полицейских.

Правоохранители опросили родных погибшего, осуществлен по квартирный обход, установлено и опрошено возможных свидетелей и очевидцев преступления.

В течение суток полицейские собрали достаточно доказательств, к совершению преступления причастен 34-летний сын погибшего. Установлено, что между сыном и отцом в последнее время были недоразумения. В тот день, задержанный пришел домой выпивший. Между ним и отцом произошел конфликт, во время которого он нанес больше десяти ударов в область грудной клетки, а затем в постель положил уже мертвого отца.

Мужчину задержали и доставили в Павлоградский отдел полиции. Мужчина постоянно путался в показаниях и в конце концов признался в содеянном. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, то есть умышленное убийство.

Запись В Павлограде подвыпивший сын нанес удары в грудь 68-летнему отцу и, как ни в чем не бывало, уложил его, уже мертвого, в постель впервые появилась .