pavlograd.info 23.08.2020 07:55

По состоянию на утро 22.08.2020 года по городу Павлограду зафиксирован один новый случай COVID-19. Один пациент выписан после выздоровления. Один пациент умер в больнице интенсивного лечения, после смерти ему было подтверждено COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Павлоградского горисполкома

Всего под наблюдением врачей находится шесть пациентов. С начала эпидемии зафиксировано тридцать три подтвержденный случай COVID-19.

В лечебно-профилактических заведениях города за прошедшие сутки не поступало пациентов с пневмонией. Всего на лечении в больнице интенсивного лечения находится 11 пациентов с пневмонией, в т. ч. один из COVID-19.

Все госпитализированы обследуются с помощью ПЦР в вирусологической лаборатории больницы им. Мечникова.

Все лица, прибывшие в город, завершили период самоизоляции. Двадцать пять жителей города являются контактными с подтвержденным случаем COVID-19 и находятся на самоизоляции под наблюдением врачей. Всего за весь период эпидемии под наблюдением находилось 202 человека из числа прибывших.

В связи с ростом количества случаев COVID-19 по Украине призываем население соблюдать карантин, использовать средства индивидуальной защиты при посещении мест скопления людей и при перемещении общественным транспортом, придерживаться социальной дистанции.

Запись В Павлограде первый смертельный случай от COVID-19 впервые появилась .