pavlograd.info 01.11.2018 16:14

По Павлограду продолжает катиться волна благоустройства городских дворов и спортивных площадок, при содействии самих павлоградцев.1 ноября 2018 состоялась презентация двух проектов победителей Конкурса мини-грантов «Громада своими руками» при поддержке Павлоградского городского совета, ДТЭК «Павлоградуголь» и ОО «Агентство экономического развития. Павлоград».Об этом сообщает отдел по вопросам привлечения инвестиций, реализации проектов и регуляторной политики.

Команда победителей из Центра творчества и юношества приняла участие в конкурсе с проектом «АРТ- площадка и территория развлечения « Happy childhood »(Счастливое детство). Благодаря реализации проекта созданы уличные творческие локации для занятия рукоделием, рисованием, реконструировании и построены интересные спортивно-игровые локации (доска для рисования, уличные классики, мини-гольф, уличная мишень для метания, спортивная стена с другим инвентарем). Это дало возможность не только привлечь детей к творчеству, интересных развлечений и спорта, а также оздоровить их. Теперь дети ближайших школ и всего микрорайона смогут активно, интересно и полноценно проводить свое время на АРТ – площадке – территории развлечений.В Павлограде  “Пенсионные гонки” заставят старшее поколение выйти из своих квартирrjyrehc? uhjvflf? gj,tlbntkb

Не менее важным аспектом реализации данного проекта является – создание благоприятных условий для обучения, развития и отдыха детей с особыми потребностями, а именно: постелен резиновая плитка на площади и оборудованы инвентарь с более удобным доступом к ним.

Второй проект, который инициаторы воплотили в жизнь – «Социальный проект« 55+, или ПЕНСИОННЫЕ ГОНКИ ». Создали современное пространство «Живчик 55+» на базе библиотеки БСЧ №5, закупив современную мебель и техническое оборудование для проведения мероприятий . Пожилых людей призвали выходить из квартир, отвлекаясь от проблем и получать удовольствие от простых вещей: танцев, спектаклей, литературных вечеров, учебных курсов и мастер – классов.

Эти проекты предоставили возможность разнообразить досуг малышей и уделить максимум внимания пожилым людям.

Победителей поздравили: заместитель городского головы Шулика А.А., региональный представитель ДТЭК по социальному развитию Коновалова Е.А., менеджер ОО «Агентство экономического развития. Павлоград» Булгакова Н.В. .

Запись В Павлограде “Пенсионные гонки” заставят старшее поколение выйти из своих квартир впервые появилась .