pavlograd.info 22.12.2018 15:46

В годовщину смерти протоиерея Валентина Цешковского, 22 декабря, в Павлограде открылся Духовно-исторический центр, который носит его имя. На открытие центра прибыл митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, народный депутат Артур Мартовицкий и спонсоры, которые принимали участие в реставрации старинного здания.В Павлограде открылся Духовно-исторический центрВ Павлограде открылся Духовно-исторический центр

Дорогие братья и сестры, сегодня прекрасный день, – сказал обращаясь к собравшимся Артур Мартовицкий. – Хотя, он и грустный… Рядом с нами нет духовного вдохновителя – отца Валентина, – который , выносил это и положил начало и Воскресной школе, которая есть, положил начало возрождению духовных ценностей в нашем регионе, восстанавливая храмы.

Сегодня знаменательное событие, в память об отце Валентине. Сегодня открывается Духовно-исторический центр. Это продолжение того, что начал отец Валентин. Мне хотелось бы, чтобы этот центр развивался.

После молитвы, в открывшемся центре все присутствующие на торжестве смогли посмотреть короткий документальный фильм о том, как реставрировалось это здание. Ремонтные работы велись на протяжение двух лет. Теперь это светлое уютное помещение.

Запись В Павлограде открылся Духовно-исторический центр впервые появилась .