pavlograd.info 05.03.2021 09:04

В Павлограде стартовала вакцинация от COVID-19. Первыми в списке вакцинированных – медработники.

Об этом сообщает отдел охраны здоровья Павлоградского горсовета на своей странице в Facebook.

“Раді повідомити, що від сьогодні в м. Павлограді стартувала вакцинація від COVID-19. По нашому місту підготовлено 2 мобільних бригади, які будуть здійснювати цей процес.

Першими вакцинуються медпрацівники Павлоградської лікарні інтенсивного лікування, як ковідної бази, працівники екстреної медичної допомоги, медпрацівники мобільної бригади з вакцинації.

Вакцинація відбувається добровільно, вакциновані наразі перебувають під спостреженням лікаря мобільної бригади.

Вакцинація від COVID-19 допоможе розвинути імунітет до данної хвороби та захистити від вірусу”,- говорится в сообщении.

Между тем известно, что по состоянию на утро 4 марта, в Павлограде зарегистрирован 21 новый случай коронавируса, о чем сообщает пресс-служба Павлоградского горисполкома.

На сегодня выписано с выздоровлением – 18 человек. Всего под наблюдением врачей находится 90 пациентов, из них 5 детей, 79 человек лечится амбулаторно в центре первичной медико-санитарной помощи.

С начала эпидемии зафиксировано 3131 подтвержденный случай COVID-19.

Всего в больнице интенсивного лечения находится 28 пациентов с пневмонией, в т.ч. 20 с COVID-19, из них 11 являются жителями г. Павлограда.

95 человек из числа жителей города, из них 19 детей, являются контактными с подтвержденным случаем COVID-19 и находятся на самоизоляции под наблюдением врачей. По новым случаям сейчас происходит поиск и отработка контактных лиц.

За период эпидемии 2982 лица излечилось от COVID-19, 90 человек сейчас болеет, 59 случаев смертельных.

Запись В Павлограде началась вакцинация от коронавируса впервые появилась .