pavlograd.info 30.06.2020 14:05

В Павлограде светофоров становится больше и это значит, что на дорогах будет больше порядка. Пешеходам не надо пугливо оглядываться по сторонам, сломя голову перебегая проезжую часть, а водителям не нужно опасаться внезапных пешеходов.

Две стойки со светофорными комплексами на пешеходном переходе по ул. Полтавская уже установлены.

О намерениях городской власти навести порядок в этом микрорайоне, на одной из сессий Павлоградского горсовета говорил городской голова Анатолий Вершина

Городской голова предлагал упорядочить движение транспорта и пешеходов. И действительно, в сложной транспортной развязке на оживленном участке международной трассы Луганск-Изварино, давно надо было навести порядок. Тут находится автостанция, с территории которой постоянно выезжают и заезжают автобусы междугороднего сообщения, здесь же автозаправка и остановка городского транспорта, съезд с моста через реку Волчья, плюс два нерегулируемых пешеходных перехода через улицы Полтавскую и Днепровскую.

Согласно новому проекту на сложном участке дорожного движения будут установлены, 7 транспортных и 4 пешеходных светофора.

Запись В Павлограде на 50-метровом участке будут установлены 11 светофоров впервые появилась .