pavlograd.info 31.07.2020 12:41

По состоянию на утро 31.07.2020 года по городу Павлограду зафиксирован один новый случай COVID-19 у лица, контактировавшего с пациентом, у которого был подтвержден диагноз раньше. Сейчас пациент находится в больнице интенсивного лечения. Всего под наблюдением врачей находится три пациента.

Об этом сообщает пресс-служба Павлоградского горисполкома.

С начала эпидемии зафиксировано двадцать четыре подтвержденных случая COVID-19.

В лечебно-профилактические учреждения города за прошедшие сутки поступил 1 пациент с пневмонией. Всего на лечении в больнице интенсивного лечения находится 7 пациентов с пневмонией, в т.ч. один с COVID-19. Все госпитализированные будут обследованы с помощью ПЦР-тестов в вирусологической лаборатории больницы им. Мечникова.

В город прибыл 1 человек, его посетила мобильная бригада, он находится на самоизоляции.

4 жителя города являются контактными с подтвержденным случаем COVID-19 и также находятся на самоизоляции под наблюдением врачей. Всего за весь период эпидемии под наблюдением находилось 202 человека из числа прибывших.

В связи с ростом количества случаев COVID-19 по Украине призываем население соблюдать карантина, использовать средства индивидуальной защиты при посещении мест скопления людей и при перемещении общественным транспортом, придерживаться социальной дистанции и правил личной гигиены.

Запись В Павлограде еще один коронавирус взят под стражу, – теперь доктора его травят лекарствами впервые появилась .