pavlograd.info 21.08.2020 17:07

Вопрос о передаче стадиона « Шахтер», который расположен в парке им. 1 мая Павлограда живо обсуждался депутатами на минувшей сессии 18 августа.

В Павлограде уже есть 4 стадиона, причем все они находящиеся не в лучшем состоянии. Хватит ли у города денег, на содержание пятого?

Городской голова Анатолий Вершина настаивал на том, что такой стадион, где проводились бы соревнования и праздники, должен быть в городе.

– У нас есть уже 4 стадиона, плюс школьные стадионы – и все это в неухоженном состоянии, – привела доводы депутат Валентина Жилкина. – А мы готовы, не имея на это средств, взять еще и пятый стадион.

– Мы будем искать инвесторов для капитального ремонта стадиона, – пояснил городской голова Анатолий Вершина. – Компания ДТЭК обещала помочь, привлечем деньги областного совета, Оставляя стадион в частной собственности ДТЭК мы не сможем найти инвесторов. Будет необходимость – оптимизируем число стадионов в городе, пойдем по кабинетам власти просить помощи в его содержании…

– Наши поселки будут умирать в одночасье, – возразила депутатМаргарита Абдулова. – Литмаш, Полигон, 40 лет Октября – это умирающие поселки. Депутаты должны думать на 10-15 лет вперед. В Павлограде будет красивый стадион, а жилые дома будут разрушаться и заколачиваться. Крыши, лифты и дороги – вот чем мы должны заниматься. Наша драгоценность – это люди. Вот о ком мы должны заботиться.

– Тут на Водоканал нет денег, а мы о стадионе печемся, – упрекнула депутатов Валентина Жилкина.

После бурного обсуждения, депутаты принялись голосовать.

Депутаты 19-тью голосами, при 2-х воздержавшихся и 2-х голосов «против», согласились все-таки принять стадион «Шахтер» в собственность города.

Запись В Павлограде будет красивый стадион, а жилые дома будут разрушаться и заколачиваться, – предсказала депутат Маргарита Абдулова впервые появилась .