pavlograd.info 04.07.2018 18:23

3 июля активисты вместе с коммунальщиками вырезали заросли и собирали мусор в единственной зоне отдыха посёлка механического завода.

Молодёжная инициативная группа организовала работы по благоустройству сквера, который соединяет два микрорайона – ПМЗ и ПЗТО.

В первый день к уборке присоединились КП «Уютный город» и «Павлоград-свет». Коммунальщики заменили нерабочие фонари, срезали аварийные деревья и поросль. В течении недели они планируют поднять кроны деревьев и выкосить траву.

«Своим примером мы хотим показать, что если человек хочет изменений в своём городе – ему достаточно проявить инициативу и сообщить это городской власти. Я живу и работаю в центре и надеюсь, что жители ПМЗ не принесут сюда мусор после того, как я уберу за ними», — рассказывает руководитель инициативной группы Богдан Жадан.

КП «Уютный город» предоставило кусторез, автовышку, два погрузчика, косилку на тракторе, весь необходимый инвентарь и около 15 сотрудников. Работы будут продолжаться всю неделю.

По словам активистов, ни один местный житель не предложил свою помощь. Благодаря привлечению грантовых и предпринимательских средств они планируют установить 6 лавочек, 10 урн и облагородить зону отдыха. Все желающие могут принять участие в большом субботнике 7 июля в 09:00.