pavlograd.info 23.06.2022 21:36

Всем понятно, что следующий отопительный сезон 2022/2023 годов Украина переживет без российских энергоносителей. Украина защитит свой народ от морозов, только форточки открывать в январе на трезвую голову уже никто не будет.

Цены на тепло для населения точно не изменятся, и отопительный сезон начнется вовремя. Об этом заявил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов во время учредительного заседания штаба по подготовке объектов ЖКХ и топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду, передает пресс-служба ведомства.

«Но мы должны отвыкнуть жить зимой с открытыми окнами и обогревать улицу. Считаем, что оптимальная температура в доме должна колебаться в пределах 18-20 градусов, но ни в коем случае не ниже 16 градусов. Как в экономных странах развитой Европы».

Только каким образом городские котельные перестанут греть мерзлую землю и воздух этой зимой, если у нас так заведено? – министр не сказал.

Возможно, в декабре, чтобы сократить потери тепла, магистральные трубопроводы мы укутаем шубами или будем по очереди их обнимать.

Запись В декабре магистральные трубопроводы, чтобы сократить потери тепла мы укутаем шубами или будем по очереди их обнимать впервые появилась .