pavlograd.info 18.10.2020 20:58

На сегодня в КНП “Павлоградска больница интенсивного лечения” находится 13 человек, у которых диагностируется тяжелая форма коронавируса.

Об этом сообщает директор больницы Ирина Жицкая на своей странице в Facebook.

“День за днем, ночь за ночью, мы все ждем, что поток больных будет меньшим, но пациентов прибывает, кто заходит сам, а других скорая завозит на каталке. Сейчас выписываем в сутки 10-12 человек, а поступает 15. На 17.10.20 -73 чел. В отделении реанимации 13 человек, тяжелые. В кислородной поддержке нуждаются почти все!

Уважаемые жители, граждане! Мы надеемся, что каждый из вас это умный человек, сейчас, как никогда, мы должны позаботиться о себе и своей семье! Не все перенесут вирусную инфекцию в легкой форме, 20% это разнообразные тяжелые проявления заболевания!

Давайте обрисуем настоящее в госпитале, как выглядит тот «зверь», в которого некоторые не верят: пациент приходит к нам после лечения семейного врача, когда лечение не дает результата, состояние ухудшается. Слабость невероятная, человеку трудно держаться на ногах, лихорадка постоянно – температура выше 38, иногда по несколько несколько дней, истощение, одышка, невозможно разговаривать, не то, что ходить, ночью -чувство нехватки воздуха.

Вас госпитализируют в палату, где находится от трех до пяти человек, начинаем лечение. На сегодня больница заключила договоры на лекарства на все средства НСЗУ, но их не хватает, а некоторые препараты на рынке в дефиците, мы их ждем неделями, приходят маленькими партиями и за сутки их раздаем больным.
Если препарата нет, ваши родственники будут искать его в аптеках, где тоже их нет или цена растет.

Кислород: отделение реанимации обеспечено, больные дышат круглосуточно, в госпитале работают только кислородные концентраторы. У нас их 7. Больные дышат по очереди. Нужно больше, но на сегодняшний день на рынке Украины в продаже их нет! Больница закупила четыре, но ждем поставку уже более трех недель, обещают до конца ноября.

Заключаем договора еще на 10, а обещают их только в декабре! Родственники пациентов сами ищут, покупают-перекупают концентраторы «на руках» (цена сейчас 22000-60000!)

Подумайте еще раз !!! Нужно все это вам ?! Неужели так важно щеголять друг перед другом, в том, что не верите в вирус, рисковать жизнью своих близких, или все же начнем придерживаться санитарных норм !!!

Мы работаем. Пролеченных более 200 – это победа наша с вами! Но 15 человек -уже никогда не вернутся домой.

Мы должны выстоять! Оберегаем друг друга. Следуем эпидемиологическим правилам безопасности в период пандемии! С уважением, Жицкая Ирина”, – говорится в сообщении.

Запись В больнице Павлограда 13 тяжелобольных COVID-19 впервые появилась .