pavlograd.info 06.12.2021 09:36

Розы для сквера «Шахтер» , в Терновке, в наступающем 2022 году покупать не будут, – денег в бюджете на это не предусмотрено. В Терновке нет денег и на регулирование количества числа бродячих животных. И за обслуживание терновчан в медицинских учреждениях Павлограда городская власть в 2022 году не даст и копейки.

Никакой помощи Павлоградскому районному отделу полиции в бюджете не предусмотренно. Об этом сообщается в проекте бюджета Терновки на 2022 год. Даже,Территориальный центр комплектования и социальной поддержки Павлограда, который в старые времена именовали военкоматом, на помощь от Терновки не может рассчитывать.

Невыносимое бремя бытия ляжет в новом году на город. И так называемая реверсная дотация в государственный бюджет в размере 16 млн. 307,1 тыс.грн, по мнению руководства, вновь обескровит Терновку. Конечно, городу трудно.

Ну, а кому сегодня легко, если денег в городских бюджетах становится меньше? 263, 5 млн. грн, которые заложены в проекте, на многое не хватит, если учитывать расходы на медицину и образование, культуру и спорт, социальное обеспечение граждан и благоустройство терирритории.

Но 200 тыс. грн. на водно-оздоровительный комплекс в бюджете Терновки найдутся. 200 тыс. грн. за мечту, – это пшик, который город может себе позволить, даже, в условиях постоянных аварий на водоводе и 13 миллионного долга за потребленную воду.

Денег хватит и на другие объекты, например, на капитальный ремонт кровли жилого дома на ул. С.Маркова 16, – 1 481,5 тыс.грн; кровля дома бул. Шахтерской славы 5, – 897,5 тыс.грн; комплекс «Воркаут» – 26,8 тыс.грн ; обеспечение озеленения города – 2 млн 205,4 тыс.грн, в т.ч. на воду для полива зеленых насаждений – 124,8 тыс.грн.
В бюджете города предусмиотренно денежное вознаграждение учащимся школ города, ставших призерами Всеукраинских олимпиад, выпускникам школ города награжденных медалями, на проведение ежегодного конкурса на соискание премии городского головы , – 258 тыс. грн.

Содержание улично-дорожной сети с очисткой урн от мусора обойдется городу в 2 млн. 848,1 тыс.грн. Содержание парка культуры и отдыха – 1 млн. 153,7 тыс.грн, в т.ч. техническая диагностика аттракционов – 20,0 тыс.грн.

А прибавьте к этому ремонт кровли главного корпуса стационара по адресу ул. Маяковского 22 (в т.ч. изготовление ПКД) – 2млн. 100,0 тыс.грн; установку системы видеонаблюдения – 166,2 тыс.грн; охрану объекта “Строительство поликлиники в г.Терновка” -367 тыс. грн.

На строительство скважины подземных вод деньги уже не нужны. Достаточно того, что в 2021 году на скважину выделялся 1, 7 млн. грн.

Но, точно известно, что через какие-то три месяца в городе наступит весна и терновчане будут гулять по чистым улицам и тенистым скверам, совершенно не заботясь о том, как наполняется городской бюджет и сколько в нем денег.

Ну, а проблемы с водой, как обещает нардеп Роман Каптелов, каким-то образом решатся. Возможно, с помощью Деда Мороза, который в новом 2022 году без подарков никого не оставит.

Запись В 2022 году городская власть Терновки деньгами разбрасываться не будет впервые появилась .