pavlograd.info 18.01.2022

По итогам 2021 года фондом «Региональный центр экономических исследований и поддержки бизнеса» составлен рейтинг институционной способности и устойчивого развития общин Днепропетровщины. Всего оценено 86 общин с численностью населения до 150 тысяч.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского облсовета.

Устойчивость развития общин Днепропетровщины определена: Троицкая ОТГ на 4-ом, Павлоградская - на 8-ом, Терновская - на 11-ом, Першотравенская - на 12-ом месте“Кандидатів оцінювали за 40-ма критеріями. Серед них: активність громади протягом 5 років, участь у ініціативах ЄС, міжнародних проектах, ЕСКО-контракти, спільні проекти з іншими громадами та з бізнесом, наявність програм «Відкрите місто», «Розумне місто», «Безпечне місто», мапа інвестицій, стратегії розвитку, власний річний рівень доходів громади тощо.

Трійку лідерів Дніпропетровщини очолила Межівська ТГ. За нею — Слобожанська та Покровська селищна. Четверту й п’яту позиції зайняли Троїцька й Нікопольська громади відповідно”, – говорится в сообщении.

Запись Устойчивость развития общин Днепропетровщины определена: Троицкая ОТГ на 4-ом, Павлоградская – на 8-ом, Терновская – на 11-ом, Першотравенская – на 12-ом месте впервые появилась .

Leave a comment.

Your email address will not be published. Required fields are marked*