pavlograd.info 04.05.2020 16:33

4 мая, на 80-м году жизни, остановилось сердце Григория Григорьевича Кривсуна. Он по праву считался наставником всех учителей Павлограда по баскетболу. Без его судейства не обходился ни один матч на баскетбольных соревнованиях шахтеров. Для многих своих учеников он был и остается самым лучшим Тренером с большой буквы.

Он родился в Павлограде в 1940 г. Учился в СШ №3. Физкультуру полюбил с младших классов. Участвовал в соревнованиях по баскетболу в составе сборной команды от завода Литмаш. Закончил Днепропетровский техникум физической культуры. На службе в Германии играл в баскетбольной команде и ему предложили работу преподавателем. Но Григорий Григорьевич вернулся в Павлоград.

Ушел из жизни выдающийся тренер Павлограда Григорий КривсунРаботал в детско-юношеской спортивной школе тренером по баскетболу и гандболу. 42 года был учителем физкультуры в СШ №16, затем в СШ №17.

В 1986 году награжден орденом “Знак почета”, ему была присуждена категория республиканского судьи…

“Дорогие друзья! Сегодня, 4 мая, ушел из жизни наш любимый учитель Кривсун Григорий Григорьевич. Павлоград утратил одного из лучших педагогов… Вечная память…” – написал в Facebook его ученик, директор фермерского хозяйства “МЮД” Юрьевского района Леонид Гудожник.

Светлая память Вам, Тренер!

Запись Ушел из жизни выдающийся тренер Павлограда Григорий Кривсун впервые появилась .