pavlograd.info 19.04.2019 12:14

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что Владимир Путин рассчитывает, что на главной должности после выборов окажется слабый, неподготовленный, некомпетентный человек, которого ему легко будет переиграть. Поэтому, подчеркнул он, 21 апреля украинцы должны сделать ответственный вибор.

«Украине нужен лидер, который способен противостоять Путину и срывать его хищные планы по повду нашей страны. Украине нужен Верховный Главнокомандующий, способный организовать сильную армию, крепкую оборону — и на этой основе достичь мира. Украине нужен руководитель внешнеполитической сферы, понятный мировым лидерам. Который говорит с ними на одном языке. И который разбирается в хитросплетениях мировой дипломатии. Украине нужен Президент, который обеспечит необратимость европейского и евроатлантического курса», — заявил Глава государства.

Петр Порошенко отметил, что уважает выбор тех, кто поддержал его оппонента в первом туре президентских выборов. По его мнению, это свидетельствует, что в обществе есть мощный запрос на обновление всей политической элиты. «И его нельзя игнорировать. Осенью — парламентские выборы. И они дают даже не шанс, а реальную возможность побеждать, формировать коалицию, заходить в Правительство. Там — ключ ко всем необходимым изменениям. И именно так можно начать свой реальный путь в политику», — сказал он.

«Но очень и очень рискованно экспериментировать с должностью Президента и Верховного Главнокомандующего. Это же не шутки: речь идет о безопасности страны и о безопасности каждого из нас», — акцентировал Глава государства.

Источник Официальное интернет-представительство Президента

Запись Украине нужен лидер, способный противостоять Путину — Глава государства впервые появилась Наше Місто.