pavlograd.info 04.01.2019 13:10

Президент Украины, накануне выборов, явно обеспокоен тем, что во время стартовавшей избирательной компании, кандидаты на пост главы государства не побрезгуют ни подлостью, ни клеветой. Президент Петр Порошенко призвал политические силы и кандидатов в президенты своим примером засвидетельствовать “высокое качество избирательного процесса”.Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Высокое качество избирательного процесса – визитная карточка новой Украины. В 2014 году мы вместе установили достойный стандарт свободного и честного волеизъявления. Призываю все политические силы и кандидатов на высший государственный пост засвидетельствовать это своим примером”, – написал он.

По словам Петра Порошенко, необходимо обеспечить надлежащее наблюдение за президентской кампанией со стороны всех признанных международных организаций.

“Убежден, что международное наблюдение за избирательной гонкой является нашей дополнительной гарантией чистоты демократических процедур и состязательности избирательного процесса, а также сдерживающим фактором против внешнего вмешательства”, – добавил президент.

Было бы не плохо, чтобы Президент Украины напомнил многочисленным кандидатам о том, что человек намеревающийся руководить государством не должен врать

Было бы не плохо, чтобы Президент Украины напомнил многочисленным кандидатам о том, что человек намеревающийся руководить государством не должен врать и не должен обещать того, что он не в состоянии сделать.

Кандидаты не должны обещать:
– окончание войны за две недели;
– снижение тарифов на газ в разы;
– оторвать руки и ноги проклятым коррупционерам;
– провести люстрацию судей, налоговиков, прокуроров, таможенников;
– отремонтировать все дороги;
– наказать виновных в расстреле протестующих на Майдане;
– бесплатное молоко, лекарства, памперсы, билеты на проезд в общественном транспорте, воздушные шарики, пирожки, землю,сигареты и алкоголь;

Кандидаты должны поклясться:

– для подъема экономики, восстановить верховенство права, защитят права, свободы и собственность человека.
– заменить главу администрации, секретаря СНБО, начальника Генштаба, руководителей разведок, глав Нацбанка, ГПУ, СБУ, министров обороны и иностранных дел не на своих кумовьев, а на специалистов способных провести государственные реформы;.
– провести деолигархизацию Украины в сфере газа, нефти, энергетики и угля;
– обеспечить прозрачность аренды земли сельхозназначения;
– разрушить монополии на транспортных магистралях.

Было бы не плохо, чтобы Президент Украины попросил кандидатов подписаться под этими обязательствами, и дать, при этом, согласие на то, что в случае их невыполнения победитель президентской гонки , через четыре года торжественно, с музыкальным сопровождением, будет расстрелян.

Украина выиграет, если не выполнивших свои предвыборные обещания президентов будут приговаривать к расстрелу.

В таких условиях, многие кандидаты добровольно, вероятно, отказались бы от предвыборной болтовни и раздачи дурацких обещаний. Вполне возможно, что , под угрозой расстрела, среди политиков, нашелся бы лишь один кандидат согласный рискнуть своей жизнью, ради Украины.

Пока кандидатов на царское место, в Украине, много. А ответственности нет никакой.

Запись Украина выиграет, если не выполнивших свои предвыборные обещания президентов будут приговаривать к расстрелу впервые появилась .