pavlograd.info 18.03.2021 18:44

На совместном заседании депутатских комиссий 16 марта депутаты бурно обсуждали присоединение СОК «Центр» к ДЮСШ. В результате этого будет сокращено 6, 5 ставок администрации.

Учебным заведения Павлограда от оптимизации не уйти– Это болезненный вопрос, – сообщила депутатам заместитель городского головы Елена Шулика. – Мы будем идти по этому пути и с учреждениями образования. Уже есть такой опыт при объединении всех учреждений культуры в 2006 году в Городской культурно-досуговый центр, когда остался только однин руководитель.

По утверждению Елены Шулики, объединение спортучреждений позволит увеличить зарплату и количество дней отпуска тренерам.

Предполагается, что с 1 июня ДЮСШ возглавит новый молодой руководитель, а бывшие руководители обоих спортивных заведений перейдут на должности инструкторов-методистов.

Несмотря на то, что депутатам рассказали об экономической целесообразности предстоящего объединения, которое планировалось еще в 2018 г., что процесс проводится в интересах громады и людей, с этим утверждением согласились не все.

Так, депутат Сергей Рублевский указал на то, что в условиях спортивной монополи, у тренеров не будет стремления становиться лучшими, исчезнет здоровая конкуренция в спортивной среде.

А депутат Ольга Зубенко заявила о политических преследованиях.

Читайте по теме: В Павлоградском городском совете заявили о политической расправе над депутатом

Городской голова Анатолий Вершина напомнил, что бюджет города Павлограда – бюджет проедания, и 90% средств уходит на содержание социальной инфраструктуры, в том числе и спортивной.

Запись Учебным заведения Павлограда от оптимизации не уйти впервые появилась .