pavlograd.info 25.01.2021 01:46

Ситуация обостряется. Павлоградские активисты сегодня, 24 января, впервые стали метать в своих противников фекалии, чтобы сорвать акцию протеста. Главу ОО Характерник Юрия Марченко неизвестные лица забросали экскрементами и зеленкой. Но митинг сорвать не удалось.

Переодевшись, глава ОО «Характерник» вновь присоединился к митингующим.

Протестующие, как и прежде, требовали отмены непосильных коммунальных тарифов. И эти требования, очевидно, кого-то вынудили на крайние меры. Кому пришло в голову забрасывать митингующих припасенными фекалиями и где их брали, – можно только догадываться.

Хотя, у организаторов акции сомнений нет.

– Представители «Национального корпуса» обкидали нас дерьмом в расчете на то, что акция будет сорвана, но мы не сдались, – заявил лидер шахтерского профсоюза Алексей Михайлюк. – За что и перед кем мы должны извиняться? За то, что бабушки не могут проехать в городском автобусе? За то, что городская власть не хочет отвечать на вопросы людей? За то, что «Куб» не платит налоги на землю?.. А это наша с вами земля!.. За то, что «Муниципальная варта» получает из городского бюджета 4 млн грн. на содержание, гоняя бабушек и подвыпивших людей? За то, что местная власть дала добро на разборку 5-ти этажного здания общежития по ул. Тельмана за 100 тыс. грн, а потом жалуется, что нет денег в бюджете?
Бюджет недополучает миллионы!

Участники акции потребовали:
– собрать внеочередную сессию, на которой депутаты должны обратиться к Президенту Украины, в КМУ, в Верховную Раду с требованием передать газотранспортные системы на баланс коммунальных предприятий города;

– отменить повышение тарифа на электроэнергию и вернуть льготы малообеспеченным;

– обязать водовод ДЗД и КП «Павлоградводоканал» заключать договора на поставку электроэнергию с предприятиями «Энергоатом», чтобы снизить тариф на воду и водоотведение;

-отменить последнее повышение тарифа на воду в Павлограде в связи с тем, что повышение было незаконным.

– Итогом наших акций было то, что СБУ и прокуратура провели ряд обысков в КП «Павлоградводоканал» и в коммунальных предприятиях Павлограда и Терновки, сказал Юрий Марченко. – Мы народ, а не население! И обдурить нас не получится!

Митингующие прошли к поселку Шахтостроителей, чтобы перекрыть автомобильную трассу. Кто-то украл у протестующих мегафон. Но и это не остановило их намерений.

Участников акции протеста в Павлограде забросали фекалиямиАвтомобильная трасса была перекрыта поочередно в трех местах. Порядка 50-ти человек прохаживались по пешеходным переходам на ул. Днепровской: возле моста через р. Волчья на въезде в Павлоград, возле ул. Можайского и напротив кафе «Скрыня».

Автомобили с детьми и медиками пропускали беспрепятственно.

Протестующие требовали приезда городского головы, выкрикивая: «Ганьба!», «Нет тарифному геноциду!».

Участников акции протеста в Павлограде забросали фекалиямиПолицейские попытались блокировать перемещение участников акции взявшись за руки, но все было напрасным. Представитель полиции предложила создать из числа участников акции инициативную группу, которая могла бы конструктивно обсудить с городской властью выдвигаемые митингующими требования, но участники акции на это не согласились.

Акция завершилась под исполнение Гимна Украины. Но в следующее воскресенье, 31 января, протестующие соберутся на пос. Полигон у ДК им. Машиностроителей.

Будем надеяться, что г…метов не будет.

P. S. В последствии выяснилось, что г…о прилетело “ответкой” за обливание грязью от обиженных ветеранов “Айдара”, “Азова” и ДУК ПС, о чем сообщил в социальных сетях Вася Ветров.

Участников акции протеста в Павлограде забросали фекалиями

Запись Участников акции протеста в Павлограде забросали фекалиями впервые появилась .