pavlograd.info 27.11.2018 14:50

Большинство уголовных преступлений иначе. как психическими расстройствами у злоумышленников, объяснить невозможно. Молодые люди просто рвутся в тюрьму, совершая глупости одну за одной. Ведут они себя, как герои боевиков.: геройски курят, геройски достают из-за пояса пистолеты. Правда, «геройское» кино для них заканчивается быстро.

26 ноября по полиции обратился житель г.Терновка, который рассказал, что мужчина на улице попросил у него телефон и бросился с ним бежать. Пострадавший догнал обидчика и пытался вернуть телефон, но грабитель достал пистолет и стал угрожать.

Как установлено следствием, после этого злодей уехал в соседний город и сдал телефон в ломбард. Затем он снова вернулся в Терновку и попросился к своей знакомой в гости. Женщина приютила его, а когда вернулась домой обнаружила, что телевизора нет. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Мужчину задержали, когда он пытался продать телевизор. Во время поверхностного осмотра у него обнаружили пистолет, который стал орудием преступления. Оказалось, что пистолет – игрушечный.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Он находится под стражей.

Следственным Терновского отделением полиции по согласованию с местной прокуратурой сведения внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж) и ст. 185 УК Украины (кража). Продолжается досудебное следствие. Степень вины задержанного установит суд.

Запись У терновского «гангстера» отобрали игрушечный пистолет, чтобы не грабил прохожих впервые появилась .