pavlograd.info 13.12.2018 12:04

О жизни под «крылом» коммунальщиков до сих пор вспоминают пенсионеры, оказавшиеся сегодня в ОСМД. В ОСМД постоянно ведутся какие-то споры, проводятся постоянно собрания и регулярно рассказывают о том, что нужно дополнительно сдать какие-то деньги на ремонт трубы, замену лампочек или покраску скамеек. Жильцы домов, оставшиеся в структуре ЖКХ, скамеек сами не красят и на собраниях не кричат.

«У нас в подвале украли  все вентили с труб отопления, и железные двери  с подвала тоже», - рассказывает жительница разваливающегося домаГде легче жить, – в новомодных ОСМД или в старорежимных домах ЖКХ? Для того, чтобы это понять нужно побывать в подвале 100-квартирного дома № 3, по ул. Новой, В Павлограде.

«У нас в подвале украли  все вентили с труб отопления, и железные двери  с подвала тоже», - рассказывает жительница разваливающегося дома– Наш кирпичный дом трещит по швам, фундамент разваливается от сырости, – рассказала корреспонденту beg.dp.ua жительница дома Светлана. – В подъезде повышенная влажность и вонь. Жильцы первых этажей жалуются, что у них появились крысы. Цоколь отходит от фундамента – мы, наверное, скоро поплывем…

«У нас в подвале украли  все вентили с труб отопления, и железные двери  с подвала тоже», - рассказывает жительница разваливающегося домаОт сырости перегорают лампочки в подъездах — меняем каждую неделю. Автомат выбивает. Ступеньки на первом этаже не просыхают, а в четвертом подъезде потолок на входе в подъезд от постоянных зловонных испарений покрылся мхом. «У нас в подвале украли  все вентили с труб отопления, и железные двери  с подвала тоже», - рассказывает жительница разваливающегося дома«У нас в подвале украли  все вентили с труб отопления, и железные двери  с подвала тоже», - рассказывает жительница разваливающегося дома

Газовая труба в подъезде от сырости проржавела. Нам говорят, что покраска этой трубы запланирована на следующий год…Возможно, – взорвется, а , возможно, – нет.

«У нас в подвале украли  все вентили с труб отопления, и железные двери  с подвала тоже», - рассказывает жительница разваливающегося дома«У нас в подвале украли  все вентили с труб отопления, и железные двери  с подвала тоже», - рассказывает жительница разваливающегося домаЛивневые трубы – ржавые, они из проржавевших дыр поливают стены. Жильцы с первого этажа жалуются, что у них крысы уже прогрызли пол под мойкой на кухне! В прошлом году мы 9 месяцев без подъездного освещения были. У нас в подвале украли все вентили с труб отопления, и железные двери с подвала тоже.

«У нас в подвале украли  все вентили с труб отопления, и железные двери  с подвала тоже», - рассказывает жительница разваливающегося домаС нас берут 5 грн 16 коп. за 1 м жилплощади в счет квартплаты. За что я плачу 230 грн в месяц? За свинство?!

У меня долгов по квартплате нет — будьте добры предоставить все услуги, согласно перечню.

«У нас в подвале украли  все вентили с труб отопления, и железные двери  с подвала тоже», - рассказывает жительница разваливающегося домаА когда мы пожаловались на сырость в подвале и снаружи дома на «горячую линию», к нам пришли и выкопали настоящий окоп посреди клумбы. И это вместо того, чтобы осушить подвал.

«У нас в подвале украли  все вентили с труб отопления, и железные двери  с подвала тоже», - рассказывает жительница разваливающегося домаЛюди в первом подъезде за свой счет поставили входные двери, которые наутро уже украли… Лавочки сконструировали из стволов спиленных деревьев, – их никто не ворует. А аварийных деревьев во дворе дома хватает. К тому же, рядом Полигоновский парк, который зарос непроходимым буреломом и стал пристанищем для бомжей – людям страшно мимо них ходить.

Жильцы дома №3 по ул. Новой с завистью смотрят на соседние дома, ставшие ОСМД, где и подвалы сухие, и клумбы глаз радуют.

Своими силами проблемы дома они решить не могут.

Запись «У нас в подвале украли все вентили с труб отопления, и железные двери с подвала тоже», – рассказывает жительница разваливающегося дома впервые появилась .