pavlograd.info 11.10.2020 18:02

Известный украинский политик, глава ПП “Гражданская позиция” Анатолий Гриценко очень резко раскритиковал нововведения правительства страны, которые переложили всю ответственность на плечи местной власти важные вопросы: борьбы с коронавирусом и утверждение коммунальных тарифов.

Об этом Анатолий Гриценко сообщает на своей странице в Facebook.

“Самовлюбленные трусы.
Правительство Зеленского приняло вчера (ред. – 9.10.2020) два важных решения. Мотивы и последствия этих решений нам с Вами, всем, еще предстоит осознать и почувствовать на собственной шкуре.

Первое – Правительство приняло решение призвать Киев, Харьков и Сумы усилить карантин самостоятельно. Ключевые слова: призывать и самостоятельно. Почему так? Почему не жестко-решительно, заботясь о жизни людей, с металлом в голосе, с угрозами и полицейскими рейдами, как это было в феврале-марте? Наверное, потому, что
1) рейтинг Зеленского и его партии стремительно падает, в т.ч. через импотенцию / несостоятельность центральной власти оказать людям помощь в противодействии вируса;
2) рейтинг действующих мэров столицы и областных центров в два-три раза выше; поэтому
3) решили сбросить свою импотенцию и вместе с ней негатив – на местные власти: пусть теперь ее проклинают, а мы себе будем и дальше заниматься «большим строительством» за деньги, которые забрали из фонда помощи людям от вируса, и регулярно записывать / разгонять рекламой положительные видосики …

Второе – Правительство приняло решение перевести на местные власти в регионах функцию установления коммунальных тарифов для населения. Каких именно? Абсолютно всех тарифов! Почему? Наверное, потому, что на этих местных выборах партия Зеленского пролетает.

Поэтому – пусть населения теперь проклинает за тарифы тех, за кого голосовали – чтобы не Зеленского и его слуг. А между тем они еще активнее займутся «большим строительством» и видосиками … Публично, для пипла который хавает, это решение Правительства Шмыгаль объяснил необходимостью выполнить требования МВФ.

Почему та же власть не борется с коррупцией, как того требует тот же МВФ (а главное, требует народ!), не разрушает олигархические монополии, которые диктуют нам всем завышенные тарифы и цены, – пиплу решили не объяснять …

Что дальше? Если такими темпами, то в случае очередного наступления Путина на фронте вместо организации обороны страны под руководством Верховного Главнокомандующего Киев так же «призывает» местные власти в регионах отражать агрессию тоже «самостоятельно», собственными силами и средствами?

Зачем об этом пишу? Чтобы способные думать – думали и анализировали действия и решения власти. И когда будут выборы – чтобы голосовали умом, ответственно, а не как в прошлом году, сменив мародеров на самовлюбленных трусов”, – говорится в сообщении.

Запись Трусливое государство перекладывает ответственность за коронавирус на местную власть? впервые появилась .