pavlograd.info 12.08.2020 20:04

В Терновке, из 13 камер видеонаблюдения, как ни странно, работает только одна. Об этом 7 августа, во время сессии Терновского горсовета депутатам доложил заместитель начальника Терновского отделения полиции Павлоградского ГО Нацполиции Сергей Гавриленко.

Единственная рабочая камера видеонаблюдения в Терновке направлена на шахту им. Героев космоса.Остальная территория города вообще не просматривается.

Терновка осталась без видеокамер и ловит преступников вслепую.- В течение года видеокамеры ремонтировались, но они уже морально устарели и не соответствуют современным требованиям, поскольку в них нет функции видеозаписи, распознавания лиц и пр., – сказал Сергей Гавриленко. – На сегодня работает только одна камера, которая направлена на шахту им. Героев Космоса.
Депутаты возмутились тем, что полиция, зная о проблеме с видеокамерами, до сих пор в горсовет за помощью не обращалась.

Терновка осталась без видеокамер и ловит преступников вслепуюСитуацию пояснил городской голова Виталий Тарелкин.

– Существует областная Всеукраинская программы по установке камер видеонаблюдения нового поколения, – сказал Виталий Викторович. – Городской совет 9 лет назад решал вопрос об установке видеокамер, но они на сегодня устарели морально и технически. Нам нужны другие, современные видеокамеры.

Совместно с полицией готовится программа по зонированию города и установлению современных камер. Депутаты, полагаю, утвердят эту городскую программу по установке видеокамер, как только закончится карантин и стабилизируются поступления в городской бюджет.

Депутаты упрекнули полицию в том, что бойко ведется в городе наркоторговля, стихийная торговля продолжает процветать по ул. С. Маркова, где и сегодня беспрепятственно торгуют мясом, рыбой, молоком. Даже приезд министра внутренних дел Арсена Авакова не смогла повлиять на ситуацию в Терновке.

О том, что карантин, возможно, не закончится никогда, – никто не сказал ни слова.

Тут же выяснилось, что штат Терновского отделения полиции до сих пор не укомплектован: не хватает 7 патрульных полицейских. И это для такого города, как Терновка, по словам Сергея Гавриленко, много. А причина – отсутствие желающих идти в полицейские.

Запись Терновка осталась без видеокамер и ловит преступников вслепую впервые появилась .