pavlograd.info 27.11.2021 08:36

Вчерашний подсудимый теперь, как уважаемый человек, спокойно может ходить по Терновке, – в тюрьму его никто не посадит. Нарушив закон, он показал всему городу, что задерживать выдачу зарплаты простому рабочему нельзя ни на минуту и отмахиваться от простых рабочих нельзя.

Днем 21.08.2021 года, как сообщается в материалах Терновского суда, размещенных в ЕРДР, он пришел в магазин «АТБ», по ул. Харьковская, за заработной платой. Но его непосредственный начальник сообщил ему, что заработная плата выдается в конце месяца и на данный момент ее выдать он не имеет возможности. Вспыхнула ссора, во время которой рабочий кулаком нанес удар начальнику в область переносицы. Последовала серия мощных ударов. Затем обескураженного начальника работник рывком повалил на пол и принялся избивать ногами.
Побоище прервал случайный свидетель. Потерпевший получил телесные повреждения в виде закрытого перелома костей носа, синяков и ссадин лица, которые по своему характеру относятся к легким телесным повреждениям. Из-за кратковременного расстройства здоровья он в течении трех недель проходил лечение.

Обвиняемый в судебном заседании виновным признал себя полностью, и принес извинения потерпевшему. В совершенном раскаялся.

Суд принял решение: признать подсудимого виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 125 УК Украины и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
На основании ст. 75 УК Украины осужденного освободили от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 (один) год.

Запись Терновчанин из-за зарплаты сломал нос своему начальнику, попросил у него прощения и получил приговор впервые появилась .