pavlograd.info 03.09.2020 01:10

Начало учебного года совпало с резкой активизацией деятельности телефонных мошенников. Звонки могут поступать от частных лиц, которые сообщают о жутком ДТП или о том, что близкого вам человка задержала полиция; от банков, с предупреждением о том, что ваша карта заблокирована и вам нужно срочно поговорить с оператором. Об этом редакции сообщают жители региона.

Кроме того, давлению подвергаются должностные лица и руководители предприятий, с которых, под разными предлогами требуют деньги. Об этом сообщает пресс-служба Павлоградской райгосадминистрации:
«Западно-Донбасское управление Главного управления ГНС в Днепропетровской области (далее – Западно-Донбасское управление) сообщает, что в регионе вновь активизировались мошенники, которые представляясь должностными лицами Западно-Донбасского управления, звонят к руководителям предприятий или предпринимателям и требуют материальное вознаграждение за невмешательство в хозяйственную деятельность.

Руководство Западно-Донбасского управления обращается к гражданам и предпринимателям с просьбой не реагировать на подобные обращения и ни в коем случае не выполнять такие требования.

Если же будут случаться (были) такого рода телефонные звонки, не замалчивайте факты, немедленно сообщайте сотрудников полиции по телефону 102 или звоните в Антикоррупционного сервиса ДПС «Пульс» по телефону 0800501007, направление «4».

Запись Телефонные мошенники резко наращивают активность по околпачиванию жителей Павлоградщины,- им не хватает денег впервые появилась .