pavlograd.info 09.11.2021 22:36

Тариф 3.52 грн/кВт. уже стал реальностью, – об этом сегодня на совместном заседании депутатских комиссий сообщил городской голова Павлограда Анатолий Вершина, рассказывая о том, в каких условиях сегодня работает погрязшее в огромных долгах КП Павлоградводоканал.

Еще две недели назад КП Павлоградводоканал закупало электроенергию, согласно договору с поставщиком, по 1.98 грн/кВт . Но две недели назад поставщик сообщил предприятию, что тариф возрастает до 3.52 грн/кВт, в противном случае договор на поставку электроэнергии разрывается. Администрация КП Павлоградводоканал была вынуждена согласится с такими условиями. Так как других вариантов не было.Тариф 3.52 грн/кВт. уже стал реальностью, -  средневзвешенная стоимость электричества готова бить по мозгам

Вода в Павлограде подорожала из-за роста стоимости электроэнергии фактически на 80%. Тариф на воду пока остается прежним, а разница в тарифах будет гасится из городского бюджета, – никаких других вариантов нет. Но, надо так полагать, что ростом цен на электроэнергию для юридических лиц дело не ограничится.

Вопреки обещаниям правительства, после встречи Нового года нам, скорее всего, предстоит пережить легкий шок, при столкновении с тарифами на электроэнергию. Уже сегодня будущие тарифы на электричество принимают реальные очертания, знакомство с которыми испортит настроение 90% потребителей.

Из Киева никаких новостей о предновогоднем росте тарифов нет. Тариф на электроэнергию в 1,44 грн/кВт при потреблении до 250 кВт в месяц, будет действовать до мая 2022 года , – убаюкивает нас Кабинет министров. Но действительность навевает догадки, что 1,44 грн/кВт – это легкая присказка. Настоящая сказка с холодами и снегопадами, когда народ будет вынужден молится на электрическую лампочку, – приближается с каждым днем.

Нужно помнить о решении Совета Нацбезопасности, согласно которому до конца года будет разработан план постепенного перехода к экономически обоснованной цене на электрическую энергию с учетом социальной защиты. Средневзвешенная стоимость электричества готова бить по мозгам

Запись Тариф 3.52 грн/кВт. уже стал реальностью, – средневзвешенная стоимость электричества готова бить по мозгам впервые появилась .