pavlograd.info 08.05.2019 16:33

В Днепре владелец квартиры на втором этаже многоэтажки на проспекте Слобожанской, 12, сделал себе отдельный вход в жилище и незаконно установил лестницу в дом. 8 мая кованую конструкцию демонтировали. По словам начальника инспекции по вопросам благоустройства Днепровской городского совета Руслана Мороза, лестницу обнаружили его подчиненные. Об этом передает корреспондент «НМ» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Связи и деньги не помогли: В Днепре демонтировали незаконный отдельный вход в квартиру (Фото). Новости Днепра

«Когда хочется быть лучшим, чем другие, но ума стало только на то, чтобы наплевать на соседей, по-богатому сделать себе отдельный вход в квартиру. Ну и, конечно же, незаконно. С расчетом, что денег хватит не только на кованые лестницы, но и на то, чтобы решить вопрос с городскими властями. А нельзя. Время уже не то», — написал Руслан Мороз на своей странице в Facebook.

Ранее работники инспекции вручили владельцу квартиры предписание о предоставлении разрешительных документов на размещение лестницы на придомовой территории и о самостоятельном демонтаже. У мужчины был месяц, чтобы выполнить требования, однако не сделал этого. Поэтому лестницы убрали принудительно.

Связи и деньги не помогли: В Днепре демонтировали незаконный отдельный вход в квартиру (Фото). Новости Днепра

При демонтаже владелец звонил кому-то, вероятно, чтобы прекратить работы. Кроме этого, он уже пытался решить вопрос с отдельным входом через знакомых депутатов областного и городского советов. Однако в мэрии к незаконным наливайки и пунктов приема металлолома, но и подобных пристроек, ведь город должен быть удобным для всех его жителей. Так, мэр Борис Филатов неоднократно подчеркивал, что дом для днепровцев не должен заканчиваться на пороге их квартир

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Запись Связи и деньги не помогли: В Днепре демонтировали незаконный отдельный вход в квартиру (Фото) впервые появилась Наше Місто.