pavlograd.info 18.06.2020

Глава облгосадминистрации Святослав Олейник считает, что за акциями протеста медиков горбольницы №21 и Клинической больницы скорой медицинской помощи, которые прошли в Днепре 17 июня, стоит городской голова Борис Филатов.

Медики протестовали против того, что на администрацию горбольницы №21 оказывают давление правоохранители и создают помехи в лечении больных, в том числе с COVID-19.Святослав Олейник заявил, что «трусливый» Филатов,  мешает следствию установить проворовавшихся врачей

Медики Клинической больницы скорой помощи держали плакаты с надписями: “Сделаем их вместе” – это было про врачей?”, “Кто ответит за преступления прокуратуры против врачей?”, “Олейник, хватит спекулировать, пора работать”.

По мнению медиков, глава облгосадминистрации Святослав Олейник препятствует их работе. В свою очередь Святослав Одейник заявил:

«Я готовий зустрітися з колективами лікарень №21, Клінічної лікарні швидкої медичної допомоги та Центру первинної медико-санітарної допомоги №4 Дніпровської міської ради, щоб з’ясувати ситуацію. Запрошую на зустріч лікарів, які готові висловити свою думку.

Міській владі ж нагадаю, що люди – це не ляльки і не маріонетки. Використовувати людей в політичних провокаціях — це, навіть, не цинічний чи чорний PR. Так чинять рабовласники. Інакше складно оцінити сьогоднішню ранкову акцію біля міського центру первинної медико-санітарної допомоги №4 та відеоролики лікарів інфекційної лікарні. Те, що за цими «івентами» стоїть міська влада та міський департамент охорони здоров’я признала і головний лікар Центру первинної допомоги №4.

Боязкий мер своїми вчинками доводить, що сам прокрався і ховається за спини лікарів. Я закликаю Філатова залишити лікарів у спокої і не чинити опір розслідуванням розкрадань».

Председатель Днепропетровского областного совета Святослав Олейник уже обратился к руководителям городского и областного департаментов здравоохранения с предложением пригласить медработников на встречу. Ответа пока не было.

Запись Святослав Олейник заявил, что «трусливый» Филатов, мешает следствию установить проворовавшихся врачей впервые появилась .

Leave a comment.

Your email address will not be published. Required fields are marked*