pavlograd.info 05.01.2022 13:37

После нескольких ударов по голове своей бывшей супруге, павлоградец не сможет к ней подойти ближе, чем на 300 метров.

Ранее судимому жителю Павлограда теперь нужно выходить на улицу не иначе как с рулеткой, а прежде, чем зайти в магазин, узнавать, нет ли там его бывшей супруги. После того, как он избил свою бывшую супругу, суд запретил ему на три месяца к ней приближаться.

Об этом говорится в материалах Павлоградского суда, внесенных в ЕРДР.

Следствием установлено, что 18 ноября 2021 года, примерно в 16 часов, обвиняемый находился в качестве гостя в кухонной комнате вместе со своей бывшей женой. Кулаком правой руки он нанес один удар в область головы жене, от которого женщина упала на тахту после чего экс-супруг основательно избил ее, не сдерживая себя. Женщина получила телесные повреждения в виде ушиба головы и гематом лица.

Тут нужно упомянуть, что в прошлом мужчина провел около 15 лет в местах лишения свободы, поэтому ничего удивительного нет в том, что он крайне резко среагировал на критику с ее стороны. Действия обвиняемого были квалифицированы по ч. 1 ст. 125 УК Украины как умышленное легкое телесное повреждение.

Прокурор обратился в суд с ходатайством о рассмотрении данного обвинительного акта по совершению уголовного проступка в упрощенном порядке без проведения судебного разбирательства в судебном заседании.

Обвиняемый подал письменное заявление, согласно которому безоговорочно признает свою виновность в совершении инкриминируемого ему уголовного проступка, предусмотренного ч. 1 ст. 125 УК Украины и не оспаривает установленные досудебным расследованием обстоятельства, согласен на рассмотрение обвинительного акта в упрощенном производстве, без проведения судебного разбирательства в судебном заседании и без его участия.

Потерпевшая также предоставила письменное заявление о рассмотрении указанного обвинительного акта в упрощенном производстве, ознакомленное с ограничениями права на апелляционное обжалование во время упрощенного производства и установленными ограничениями.

Суд вынес решение: признать обвиняемого виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 125 УК Украины и назначить ему наказание в виде 200 (двухсот) часов общественных работ.

На основании п. 1 и 3 ч. 1ст.91-1 УК Украины применить к нему ограничительные меры и возложить следующие обязанности:

– запретить находиться в месте совместного проживания с ОСОБА_2, пострадавшей от домашнего насилия сроком на 3 (три) месяца;

– запретить приближаться на расстояние в 300 м к пострадавшей.

Запись Суд запретил павлоградцу ближе чем на 300 метров приближаться к бывшей супруге, после полученных ею травм впервые появилась .