pavlograd.info 11.10.2020 22:03

История повторяется, но, пока, в щедящем карантинном режиме. В связи с эпидемией СOVID-19 высшие учебные заведения в Украине временно будут переведены на дистанционное обучение, а осенние каникулы в школах начнутся раньше.

Об этом сообщил глава медицинского комитета Верховной Рады Михаил Радуцкий в Facebook со ссылкой на решения, принятые на совещании у президента Владимира Зеленского

«Временно переводим вузы на дистанционное обучение. Это решение полностью поддерживает руководство учебных заведений. К сожалению, уже есть несколько вспышек заражения сотрудников и студентов, а также смертельные случаи. На прошлой неделе погиб декан географического факультета КНУ им. Шевченко.

Осенние каникулы в школах должны начаться раньше. Дату начала каникул определяет местная власть, но оптимально, если каникулы стартуют уже на следующей неделе, до 15 октября.

Массовые “гулянки” в клубах закончились. Это касается и всех массовых мероприятий. Смотреть на нарушение запрета “сквозь пальцы” власть больше не собирается.

Единственная эффективная форма контроля за соблюдением масочного режима – введение ответственности владельцев помещений.

В красных и оранжевых зонах вводятся ограничения работы заведений общественного питания – они будут закрываться в 22:00».

Запись Студентов попросят учится дома, – о введении карантина выходного дня речь пока не идет впервые появилась .