pavlograd.info 21.05.2020 08:01

Уже почти 5 месяцев главой Павлоградской райгосадминистрации является Сергей Рублевский. Специально выбрал слово – является, потому что нельзя назвать работой пиар, который проводит Рублевский в самом городе Павлоград. Бигборды, раздача листовок по улицам, навязчивые звонки на мобильные и посиделки в ресторанах под видеокамерами с отчетами в Facebook – все уже подзадолбало. А настоящими проблемами сел и сельских жителей он даже не интересуется. Ни отчета, ни информации о работе нового главы администрации, например за первые 100 дней район не дождался. Хотя эта власть обещала открытость перед людьми.

Основным направлением на 2020 год Рублевский объявлял ремонт дорог в районе, причем подчеркивал, что ремонтировать будут за деньги областного и государственного бюджетов, которые дадут именно нашему району. Он хвастался поддержкой от областной власти, но все оказалось блефом и из «дорожной субвенции» и планов ремонтов – основная часть дорог Павлоградского района вообще исключена. Так получилось с направлениями Кочережки, Булаховка, Троицкое и Вязовок. Хотя местные громады, например Троицкая, были готовы софинансировать ремонт дорог и письменно обращались с этим в райгосадминистрацию. По ремонту другой местной дороги – победила компания-однодневка с оффшорной регистрацией. Работы не начались. Снова – Зрада! А ведь именно вопросами местного развития должен был ежедневно заниматься председатель администрации, добиваться выгодные решения от областной власти, но видимо были у Сергея дела поважнее. Тем более по району глава ездит совсем редко. Зачем же ему хорошие дороги?

Стратегия обмана: конец фарса Сергея РублевскогоЕще хочу спросить – как работает председатель райгосадминистрации по направлению коронавирусной болезни? Где же его действия и какую Стратегию он предложил для района и вообще Западного Донбасса по такому критическому вопросу? Именно он возглавил оперативный штаб по всему региону нескольких городов и районов. И здесь была нужна системность и решительность, а глава района просто спрятался. Никаких рабочих совещаний, никаких оперативных посещений больниц, никакого честного общения с медицинскими работниками. Ничего. А его рекомендации на странице в Facebook вообще возмутили. Понимаю свободный подход «зеленых» к общению с людьми, но парню в 38 лет просто неприлично обращаться с неуважительной фразой «Сидіть вдома!» к жителям района, где живут тысячи ветеранов Великой Отечественной Войны и сотни участников боевых действий в зоне АТО и ОСС. Отвечу одним словом – Позор!Стратегия обмана: конец фарса Сергея Рублевского

Про видео обращение Рублевского 12 апреля на его странице можно было бы говорить отдельно. Глава администрации выглядел нелепо с чесноком и лимоном в руках, небритый и при галстуке. Взрывная и глупая смесь стиля! Оправданием не могла даже стать запись утром в воскресенье.

Стратегия обмана: конец фарса Сергея РублевскогоТеперь о главном, я писал в своих предыдущих статьях про кампанию «Стратегия обмана». Именно этим занялся и сам Рублевский и отобранные от «зеленых» кандидаты в меры Терновки и Першотравенска. По абсолютно одинаковому сценарию действовали «стратеги».

Начали в Павлограде помпезно, в одном из лучших ресторанов города – в «Норме». Потом встречи стали проводить скромнее при помощи нашего горисполкома в помещениях учреждений города, например в Культурно-досуговом центре «Мир», планировали и в городской библиотеке. Но от этого организаторы быстро отказались. Думаю, что не захотели показывать сотрудничество с городской властью. Хотя именно городские депутаты в итоге должны утверждать программы развития города. Такую детальную программу, стратегию или план в Павлограде начали готовить еще в прошлом году, когда Рублевского и в помине не было в городе. Не раз ко всем горожанам и организациям с предложением о сотрудничестве обращалась начальник отдела Павлоградского горисполкома Светлана Кусочкина, а городской голова предложил проекту Рублевского привлечь руководителей подразделений и предприятий города и работать всем вместе для города и его жителей. Но предложение осталось без ответа, по крайней мере, публично об этом никто не говорил.

Сергея Рублевского больше интересовал собственный пиар. Он даже последнюю встречу по Стратегии умудрился провести уже в карантинный период в той же «Норме». Думаю скоро Рублевский «достанет из рукава» красивый цветной альбомчик под названием Стратегия развития Павлограда и будет он почти такой же, как и у его «напарников» в Терновке и Першотравенске.

А главное – будет он такой же, как и в городе Пятихатки, где предприятие Каптелова/Рублевского провело эту же схему еще в 2018 году для члена Блока Порошенко Владимира Пидлисняка. Там они писали Стратегию развития Пятихаток до 2028 года (тоже на 10 лет). Результат на 72 страницах можно скачать здесь – http://bit.ly/strategy_meta, а посмотреть на процесс написания здесь – https://www.facebook.com/priamui.do.mety. Очень похоже на то, что видели павлоградцы на встречах Рублевского.Стратегия обмана: конец фарса Сергея Рублевского

К сожалению, проект Рублевского оказался просто предвыборным фарсом и дымовой завесой. Большинство павлоградцев увидели это сразу и именно поэтому многие сравнили Сергея с Остапом Бендером. Это же подтвердили его некомпетентность, отсутствие желания и способностей разбираться и решать реальные проблемы жителей Павлоградского района.

Возможно, причина провала Сергея Рублевского как государственного служащего и политика в Павлограде очевидна и проста – назначили его на должность в пятницу, 13-ого числа – плохой знак для карьеры!

Олег Гончар

Запись Стратегия обмана: конец фарса Сергея Рублевского впервые появилась .