pavlograd.info 16.11.2018 13:24

Город Страсбург расположен во Франции – это один из ключевых городов Европы. Там располагаются Европарламент, Совет Европы, Европейский суд по правам человека. Это город разных культур. В Страсбурге есть где погулять и на что взглянуть.Город удобен в туристическом плане . Центр города внесен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Естественно, Павлогрпаду до Страсбурга далеко, но этот город становится ближе для Павлограда. 13 ноября в Страсбурге проходила Конференция о роли культурного наследия в усиление сплоченности общества. Представители различных странах мира, которых объединяет интеркультурная сеть, были участниками этого мероприятия. В состав делегации интеркультурных городов Украины входила заместитель городского головы Павлограда Елена Шулика.Страсбург показывает пример Павлограду, каким должен быть современный культурный город

Участники представили свои лучшие наработки и обсуждали дальнейшие пути работы в направлении сохранения культурного наследия. Говорить о том, что Павлограду в наследство от прошлых поколений ничего не досталось, – могут только те, кто этого города совершенно не знает. Другое дело, что мы это наследие на храним и, даже, сознательно разрушаем.

Но, может быть, влияние Стасбурга окажется настолько сильным, что и по историческим местам Павлограду будут когда-то водить туристические группы, горожане смогут кататься по выходным на муниципальных велосипедах, а в подземных галлереях можно будет увидеть не только революционный пулемет «Максим», но и предметы обихода павлоградских купцов, конезаводчиков и скотоводов.

Наше наследие должно нас объдинить как культура. Наще наследие не может быть некультурным. Некультурными могут быть только люди да и то, – непродолжительный срок.

Запись Страсбург показывает пример Павлограду, каким должен быть современный культурный город впервые появилась .