pavlograd.info 06.01.2022 14:37

Полицейские Украины , при их средней зарплате порядка 13 тыс. грн, тратят все свои деньги на продукты и фактически работают за еду. Чтобы как-то выжить, они вынуждены сами себе помогать, – теперь это знает вся страна.

1 января в социальных сетях было распространеновидеообращение, старшего лейтенантаполиции Дмитрия Рынкова, который заявил о проблемах с зарплатой в Нацполиции. Естественно, при таком положении дел ни о какой борьбе с коррупцией речь не может идти.Станут ли лучше служить полицейские, при зарплате 1500 долларов?

Сколько должен получать рядовой сотрудник полиции, если охранники в столичных магазинах получают по 16 тыс. грн? – цифры никто не называет. Но , если уж докторам повышают зарплату до 20 тыс . грн., то полицейские в праве приравнять себя к докторам.
З

аявление старшего лейтенанта прозвучало, как гром среди ясного неба. Полицейский- это представитель власти. А что может сделать представитель власти, который чувствует себя бедняком?

Если полицейские недовольны жизнью, то что могут говорить чернорабочие украинцы? Что могут думать о своем государстве водители городских автобусов, продавщицы, дворники, слесаря и шахтеры? Не всем же выпало счастье работать охранников в киевском супермаркете.

На удивление быстро отреагировал на это глава Нацполиции Игорь Клименко, который 5 января пообещал, что денежное обеспечение полицейских будет увеличено, – сначала зарплаты вырастут у патрульных, спецназовцев и полицейских, которые несут службу в зоне ООС.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Повышение зарплаты должно произойти в январе. Ожидается дальнейшее повышение зарплат в апреле. Руководитель ведомства отметил, что руководители Нацполиции, структурных и территориальных подразделений повышения зарплат не получат.

«Я понимаю недовольство полицейских. Однозначно зарплата должна быть соразмерной рискам. Каждый знает, что вопрос заработной платы всегда был едва ли не самым чувственным для полицейских. На протяжении прошлого года мы находили возможность улучшать ситуацию с дополнительными выплатами: полицейские получали материальную помощь на решение социально-бытовых вопросов, деньги поступали и на оздоровление. И эту практику мы будем продолжать. На так называемую 13-ю зарплату денег не было предусмотрено. Денежные средства не были заложены в бюджет-2021»,- отметил Глава Нацполиции.

Он добавил, что правительство выделило деньги для поэтапного повышения денежного обеспечения полицейским. Первую повышенную зарплату они получат уже за январь.

В первую очередь зарплаты вырастут у патрульных, спецназовцев и полицейских, которые несут службу в зоне ООС.

«Хочу подчеркнуть, что существенное повышение зарплаты всем работникам полиции – сверхсложный вопрос. В сегодняшних условиях – это сверхбольшая нагрузка на бюджет. Однако шаг за шагом мы это получим. Полицейский обязательно получит достойную зарплату за достойную круглосуточную службу»,- сказал Игорь Клименко.

Должна ли быть связанна экономика государства с зарплатами представителей власти?- об этом никто не говорит. И как поспособствует зарплата, например, в 1500 долларов, на работу полиции? – об этом ничего не известно.

Запись Станут ли лучше служить полицейские, при зарплате 1500 долларов? впервые появилась .