pavlograd.info 10.08.2020 01:46

8 августа в ФСК им В.М. Шкуренко в Павлограде прошла Спартакиада по многоборью среди людей с инвалидностью. Люди с ограниченными возможностями соревновались в точности по бросанию мяча в бочча, попаданию в баскетбольное кольцо в бомбаскете, а также в кегли и дартс. В соревнованиях приняли участие шесть команд из Павлограда и одна команда из Терновки.

Спартакиада по многоборью среди спортсменов-инвалидов Павлограда и Терновки продемонстрировала огромную силу воли участников– Призерами в бомбаскете стали: Н. Петряков, К. Федоренко, А. Крохмаль, – рассказал корреспонденту Бегемота тренер команды инвалидов спорткомплекса им. В. М. Шкуренко Василий Шевченко. – Победителями в дартс стали К. Федоренко, М. Лежнев, С. Сироштан. Точнее всех в кегли были В. Лаптева, Л. Наганец, Д. Крайняя.

Спартакиада по многоборью среди спортсменов-инвалидов Павлограда и Терновки продемонстрировала огромную силу воли участниковПризерами в игре бочча стала команда «Сильные духом» И. Мельник и О. Анненков (г.Терновка); В. Ославский и А. Лобко из команды «Лето» (г. Павлоград); Д. Комиченко и Л. Нагаец из команды «Форвард» (г. Павлоград).

Спартакиада по многоборью среди спортсменов-инвалидов Павлограда и Терновки продемонстрировала огромную силу воли участниковВ общем зачете команды расположились следующим образом: первое место заняла команда «Надежда» (Н. Петряков, О. Мараховский, Д. Крайняя); второе место – команда «Шок» (А.Константинов, К.Федоренко, В. Лаптева); третьей стала команда «Форвард» (Д. Комиченко, Л. Нагаец, И. Власов); четвертое место досталось команде «Сильные духом» (И. Мельник, О. Анненков, В. Бакиров); пятое место на турнирной ступеньке заняла команда «Лето» (В. Ославский, А. Лобко, М. Лежнев). Шестой к финишу в общем зачете пришла команда «Звезда» (А. Крохмаль, А. Шеметов, В. Терехов). Седьмое место досталось команде «Легион» (В. Лященко, С. Сироштан, В. Петля).

Спартакиада по многоборью среди спортсменов-инвалидов Павлограда и Терновки продемонстрировала огромную силу воли участниковСпортсмены –инвалиды благодарят администрацию ФСК им. Шкуренко за предоставленный зал и спортивный инвентарь. Заслуживает высокой оценки и справедливая работа судей-волонтеров в лице О. Серой, Н. Чуборовой, Т. Лященко, Т. Лежневой и Л. Зубер.

Спартакиада по многоборью среди спортсменов-инвалидов Павлограда и Терновки продемонстрировала огромную силу воли участниковСпортсмены с ограниченными возможностями, но с неисчерпаемой силой воли, как никто другой знают, что на пути к победе помогут только упорные тренировки и поддержка друзей.

А впереди у спортсменов-инвалидов еще много соревнований, где они смогут себя проявить в своей лучшей бойцовской форме. Так, 23 августа, в День флага Украины, в Павлограде пройдут соревнования по фигурному вождению на инвалидных колясках. А после окончания состязаний спортсменов будет ожидать ароматная каша на костре.

Запись Спартакиада по многоборью среди спортсменов-инвалидов Павлограда и Терновки продемонстрировала огромную силу воли участников впервые появилась .