pavlograd.info 04.11.2021 00:36

В Днепровском учреждении исполнения наказаний №4 была ликвидирована преступная схема, с помощью которой фигуранты этого дела брали взятки с арестованных.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Сотрудник следственного изолятора в г. Днепр брал взятки с арестованныхСледователи Территориального управления ГБР Полтавы завершили досудебное расследование в отношении двух должностных лиц Днепровского учреждения исполнения наказаний №4, один из которых брал взятки с арестованных, а другой пытался занести на территорию учреждения наркотики. Обвинительные акты уже направлены в суд.

Сотрудник следственного изолятора в г. Днепр брал взятки с арестованныхМайор внутренней службы причастен к целому ряду преступлений, связанных с получением взяток от арестованных. Он вступил в сговор с арестованным, позиционировавшим себя «смотрящим», и вместе с ним получал деньги из других арестованных за перевод в лучшие камеры. Такая «услуга» стоила около 1 тыс. долларов США.

В других эпизодах должностное лицо за деньги позволяло арестованным пользоваться мобильными телефонами, играть в азартные игры, переводило их в камеры без других заключенных. Деньги за свои «услуги» он получал через банковский счет тещи.

Сотрудник следственного изолятора в г. Днепр брал взятки с арестованныхСанкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с конфискацией имущества. Другой обвиняемый – младший инспектор – спрятал сверток с метадоном в кармане и пытался занести наркотики на территорию учреждения. Его уличили во время осмотра.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до 5 лет.

Запись Сотрудник следственного изолятора в г. Днепр брал взятки с арестованных впервые появилась .