pavlograd.info 01.10.2020 18:49

Стоматологи Павлограда этой зимой бунтовали против оптимизации, т. е., против передачи стоматологической поликлиники горбольнице №1. Но сохранить стоматполиклинику отдельной структурой они не смогли. Хотя, обращением в суд грозили. Депутаты горсовета посчитали, что оптимизация пойдет павлоградцам на пользу.

В суд обращение было. Депутат Александр Резников подал заявление, в котором указал, что Павлоградский горсовет, принял неправомерное решение о передаче стоматологической поликлиники в ведение горбольницы №1 г. Павлограда.

Областной административный суд 14 сентября 2020 г. принял решение: удовлетворить требование депутата Резникова А. Б. – отменить данное решение Павлоградского горсовета. 21 сентября решение суда набрало законную силу.

Напомним, 16 января 2020 г., на внеочередной сессии Павлоградского горсовета было принято решение о реорганизации городской стоматполиклиники, присоединив ее к горбольнице №1. Вопрос в повестку дня включили экстренно, не рассмотрев его в депутатских комиссиях, забыв об этом предупредить самого руководителя стоматполиклиники Николая Старишко и членов коллектива, нарушив процедуру. Коллектив стоматполиклиники Павлограда, в которой на тот момент работало 105 человек, грозил обратиться в суд,

Смена вывески на стоматологической поликлинике Павлограда признана незаконной, но пострадавшим компенсацию никто не выплатит– На сегодня Павлоградский горсовет подал апелляцию, – рассказал Бегемоту Александр Резников. – Согласно решению суда, стоматполиклинику надо будет вернуть назад. Там сейчас интересная ситуация сложилась. Там сократили, по моим сведениям, 15 ставок.
К тому же, ликвидировали ночную ургентную помощь в стоматполиклинике. Теперь павлоградцы не могут обращаться круглосуточно с острой болью в стоматполиклинику.

Другой вопрос, почему стоматполиклинику не присоединили к роддому или к горбольнице №4, а присоединили к горбольнице №1? А по тому, что все прекрасно понимают, что стоматполиклиника – это доходное дело. И Николай Старишко, за время своего руководства, вывел на высокий уровень оказания поликлиникой города стоматологических услуг.

На сессии Павлоградского горсовета было заявлено, что с присоединением стоматполиклиники к горбольнице №1 будет сэкономлено 2 млн грн средств городского бюджета в год, предполагая сократить управленческий аппарат, якобы врачи поликлиники войдут в подчинение к зам главврача первой горбольницы. Но именно в стоматологической поликлинике работает самое большое количество врачей. Кто-то же должен ими управлять?! И, сократив 15 ставок, новая должность руководителя стоматполиклиники все же была введена.

Пятерых, которых вроде бы сократили, выплатили выходное пособие, а потом снова приняли на работу…

Когда в суде у юриста горисполкома спросили, почему так происходит, он ответил, дескать, это конфликт руководителей. Но какой это конфликт руководителей, если страдает население?

Но вернется ли в стоматполиклинику ее бывший руководитель Николай Старишко?!

Читайте по теме: Коллектив стоматполиклиники Павлограда обращается в суд, чтобы защитить себя и своих пациентов от реорганизации

Запись Смена вывески на стоматологической поликлинике Павлограда признана незаконной, но пострадавшим компенсацию никто не выплатит впервые появилась .