pavlograd.info 04.01.2019 07:17

Парня из села чуть было не поплатился жизнью, пытаясь противостоять мужчинам, которые ограбили его , 2 января, на центральной улице в Новомосковска. Один из преступников нанес 19-летнему молодому человеку ножом три ранения . Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП В Днепропетровской области.

Следствием установлено, что парня сначала ограбили, а когда он попытался догнать обидчика и вернуть свое имущество, нанесли 3 ножевых ранения в спину.

«Событие произошло 2 января около 22:00 на центральной улице города Новомосковска. После словесного конфликта с неизвестными мужчинами, 19-летний житель одного из сел Новомосковского района получил телесные повреждения и три ножевых ранения в спину.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили всех участников конфликта и их роли в нападении на прохожего. Для поиска преступника был привлечен кинолог со служебной собакой. Благодаря своим поисковым навыкам собака взяла след от места преступления и указала направление поисков нападающих.

В результате, уже 3 января около 1-й ночи подозреваемого в ограблении и нанесении тяжких телесных повреждений задержали. Им оказался 31-летний ранее судимый житель Новомосковска. Во время задержания у него изъяли барсетку, которая принадлежала пострадавшему», – говорится в сообщении.

Запись Служебная собака выследила рецидивиста, который ранил 19-летнего парня впервые появилась .