pavlograd.info 16.08.2020 20:31

На 16 августа стало известно, что в Першотравенске выявлен 1 новый случай заболевания COVID-19, как сообщает официальный сайт г. Першотравенска.

“Сейчас состояние больной жительницы Першотравенска, у которой подтвержден COVID-19, стабильный, динамика лечения положительная. Она попала в инфекционное отделение городской больницы с диагнозом “пневмония” более двух недель назад. Сейчас поступил позитивный результат ПЦР-теста.

Женщина уже чувствует себя хорошо, отобраны повторно анализы на ПЦР. В случае получения отрицательного результата, она будет выписана из больницы”, – сообщает отдел по вопросам внутренней политики и информации Першотравенского горисполкома.

Между тем, за последние сутки в Днепропетровской области обнаружили 26 больных COVID-19. Всего с начала пандемии коронавирусной инфекции диагностировали в 1725 жителей региона, сообщает пресс-служба Днепр ОГА.

“Коронавирусом заболели 10 днепрян и 6 криворожан. Наличие инфекции также подтвердили у трех жителей Новомосковска, по одному – в Павлограде и Першотравенске. COVID-19 обнаружили и у жителей Днепровского, Новомосковского, Томаковского, Юрьевского районов.

Всего на Днепропетровщине лабораторно подтвердили 1725 случаев коронавирусной инфекции. 1160 жителей региона уже выздоровели, 39 умерли.

Запись Случаи коронавирусной инфекции регистрируются в Першотравенске и в Юрьевском районе впервые появилась .