pavlograd.info 31.10.2018 22:40

Коллектив участка по добыче угля № 1, под руководством Дениса Незнамова, принимает поздравления. Повод серьезный – добычники, первыми в шахтоуправлении ДТЭК Павлоградское, досрочно выполнили годовой план. Коллеги встречают шахтеров аплодисментами и благодарностями на стволе шахты Павлоградская.

– Это трудовое достижение знаковое не только для нашего шахтоуправления, – говорит заместитель директора по производству ШУ Павлоградское, Руслан Хавренков. – Сейчас отопительный сезон и нам просто необходимо увеличивать запасы угля, чтобы жители городов и сел перезимовали в тепле и уюте. А залог тому – стабильная и безопасная работа наших горняков.

Шахтеры плановые 506 900 тыс. тонн угля газовой марки выдали на два месяца раньше срока.

В октябре первый добычной участок начал добывать уголь из новой лавы. На ее оснащение – покупку техники и капитальный ремонт оборудования, компания ДТЭК выделила около 40 млн грн. В очистном забое работает комплекс КД-80.55, комбайн УКД 200/500 и капитально отремонтированный скребковый конвейер СПЦ271М.

– Командная работа всего участка, его умение обслуживать оборудование, ответственно, своевременно и качественно выполнять поставленные задачи – вот основные факторы производственных достижений, – рассказывает бригадир участка по добыче угля № 1 ШУ Павлоградское Юрий Редька. – А если это еще новый фронт работ в только запущенной, модернизированной под максимально безопасные условия труда лаве, то это гарантированная стабильность и уверенное будущее всего коллектива ШУ Павлоградское.