pavlograd.info 22.06.2020 06:50

Шахтеры просят президента спасти угледобывающую отрасль и уволить главу энергетического комитета ВР Андрея Геруса. Об этом сообщил народный депутат Украины, Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Facebook.

Он сообщил, что по поручению шахтерских коллективов направил обращение к президенту Украины и председателю Верховной Рады относительно необходимых мер для решения проблем, связанных с развитием угледобывающей отрасли.

В частности, шахтеры призывают пересмотреть финансирование отрасли и погасить задолженность перед ними по выплате зарплат, а также разработать программу действий по выходу угледобывающей отрасли из кризиса.

Кроме того, они требуют уволить председателя энергетического комитета ВР Андрея Геруса, действия которого привели к критической ситуации в угледобыче. И запретить на законодательном уровне импорт электроэнергии из Республики Беларусь и РФ, который был восстановлен благодаря “поправке Геруса”.

“Уволить председателя профильного комитета Верховной Рады Украины А.М. Геруса за негативную динамику показателей угледобывающей отрасли, а также искусственное углубление кризиса и отсутствие плана по его преодолению”, -написал Михаил Волынец.

Запись Шахтерам, как хорошим танцорам, мешает глава комитета ВР Андрей Герус, который путается под ногами впервые появилась .