pavlograd.info 12.08.2020 22:04

Горняк из Павлограда 31-летний Виталий Сукачевский в свой день рождения, отдыхая в Кирилловке, сделал себе подарок: спас незнакомую девушку, которая тонула в Азовском море.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК ШУ Терновское на своей странице в Facebook.

Произошло это 9 августа возле курортного поселка Кирилловка, где вместе с семьей и друзьями отдыхал шахтер.

«В тот день море штормило, поэтому люди старались далеко не заплывать. Посмотрел – метрах в 40-50-и от меня барахтается девушка. Ее трудно было разглядеть среди волн. Она едва держалась на воде, безуспешно пыталась подплыть к берегу, поэтому отчаянно звала на помощь.

Подплыл к ней и сразу же предупредил, чтобы она не паниковала и не хватала меня за шею. Иначе, мол, вместе пойдем на дно. Кстати, глубина там была приличная – это участок моря между берегом и косой. Девушка выглядела очень испуганной, но меня поняла. Одной рукой я взял ее за руку, другой стал грести.

Из-за шторма плыть вдвоем было непросто. Нас сильно отнесло в сторону, однако мы сумели выбраться на берег.

Девушке 24 года, в этот день она купалась вместе со своим парнем. Правда, самого его в нужный момент рядом не оказалось. То ли шторм их разлучил, то ли еще какая причина была…

Кстати, когда он ее встретил, то мне ни слова не сказал. А девушка поблагодарила. Вот такой у меня получился день рождения. С неожиданным приключением», – рассказал Виталий.

Запись Шахтер спас утопающую девушку в то время, как ее друг любовался природой впервые появилась .