pavlograd.info 13.05.2019 16:33

Секреты успеха от топового днепровского тамады, - "судьбу определила фамилия". Новости Днепра

Топовый тамада Влад Встречников провел более тысячи креативных мероприятий. Успех к парню пришел не сразу, ему предшествовала долгая работа над собой. Зато результат впечатляет: застенчивый, заикавшийся и слабовидящий в прошлом серый мышонок превратился в аса медийного дела и популярного тамаду. Теперь Влад знает наверняка — мечты сбываются. В жизни все возможно!

Цветок распускается не сразу

Секреты успеха от топового днепровского тамады, - "судьбу определила фамилия". Новости Днепра

С первых дней жизни мама воспитывала в сыне интеллигента: читала сказки, детально объясняла любые свои действия и поступки, учила хорошим манерам. Мальчик рано научился разговаривать и декламировать стихи. Окружающие были в восторге, но не обошлось без черной зависти. Близкие считают, что ребенка сглазили, поэтому он резко начал заикаться, стал плохо видеть – его даже в садик для детей со слабым зрением определили. От отчаяния мама повела сына к бабке.

— Хотя она мне не помогла, но в этом был и положительный момент, — вспоминает Влад. — Бабка выкатывала меня яйцом. Это действо стало моим первым козырем как тамады. Конкурс по перекатыванию яйца, идею которого я позаимствовал у ворожеи, стал использовать на свадьбах. Но пришел к этому не сразу. Была школа с физико-математическим уклоном, потом по настоянию мамы поступил в техникум на специальность «Контроль качества металлов и сварных соединений». Особым рвением в учебе я не отличался, кружки и секции не посещал – мне это было не интересно. А вот литературу обожал, с детства ощущал себя гуманитарием. Но там, где я учился, стихи не котировались. Я стал белой вороной. Но дал себе слово снять очки и избавиться от унизительного образа.

Белый ворон тоже каркает

Секреты успеха от топового днепровского тамады, - "судьбу определила фамилия". Новости Днепра

Как-то по радио Влад услышал, что требуются ведущие. И понял — это его шанс. За три года работы на радио осознал, что он не только трудолюбивый и терпеливый, а еще и талантливый, легко обучаемый. А значит, может ставить цель и добиваться результата. Правда, коллеги часто ездили на нем, парень же особо не возражал, поскольку думал, что это всем во благо. Даже мысли не допускал, что им просто пользуются. А вот мама это заметила и настояла, чтобы сын пошел учиться на технолога-машиностроителя. В семье все инженеры, работали на больших предприятиях, и женщина мечтала о продолжении династии.

— Я поступил в вуз, но все контрольные покупал, поскольку меня эта профессия не привлекала, — признается Влад. – На радость маме диплом я получил. Но по специальности работать не пошел, устроился в банк финансовым консультантом. Но и это особой радости не доставляло. Звонок судьбы прозвучал для меня во время тренинга по продажам, на который я пошел по приглашению знакомой. Я увлекся, засел за бизнес-литературу, начал посещать встречи с бизнес-лидерами, ездить на форумы и семинары, общаться с предпринимателями. Это стало для меня своеобразной отдушиной. В банке я чувствовал себя засыхающим цветком, а за его пределами расцветал от щедрого полива полезной информацией. С жаждой впитывал эту живительную влагу и с каждым новым глотком становился сильней и уверенней.

Слышать нужное, отсекать лишнее

Секреты успеха от топового днепровского тамады, - "судьбу определила фамилия". Новости Днепра

В истории успеха Влада Встречникова есть все: боль, упорство, тяжелые жизненные уроки, награды за смелость и терпение. А еще знаки, которые сыграли важную роль в формировании его личности. Они прилетали к нему из мудрых книг, он слышал их в речах выступающих. К примеру, знаковой для него стала фраза из книги Бодо Шефера «Мани. Азбука денег»: «Если вы хотите зарабатывать больше денег — просто начните заниматься тем, чем вы хотите, тем, что вам доставляет удовольствие… Просто сядьте наедине с собой и подумайте, на что способны, какие у вас таланты, что вас вдохновляет, что вас будоражит и мотивирует».

Именно это подтолкнуло Влада бросить работу в банке, в корне сменить окружение – рядом с ним не стало лентяев и нытиков. Он поднимался все выше над своими неуверенностью, застенчивостью и сомнениями.

В 2013 году по просьбе знакомых я провел первый выпускной, — вспоминает Влад. – Волновался, конечно, долго готовился. Одна идея сменяла другую, я постоянно корректировал сценарий, а во время праздника не присел ни на секунду. Неделю потом в себя приходил. Но усилия того стоили – меня благодарили и родители, и выпускники. А информация о креативном прощальном школьном вечере быстро разлетелась по городу. Стали приглашать на дни рождения, корпоративы, свадьбы, презентации, юбилеи. Каждое мероприятие я старался сделать особенным, неповторимым, с изюминкой. Не жалел для этого ни времени, ни сил. И вскоре почувствовал, что доставлять радость другим – это настоящий кайф. Это удовольствие, которое прежде всего тебя самого заряжает позитивом, радостью, добротой.

Любимое дело — это состояние души

Секреты успеха от топового днепровского тамады, - "судьбу определила фамилия". Новости Днепра

Влад Встречников считает, что во многом его профессиональный выбор предопределила фамилия. Ведь он всегда там, где встречаются люди.

— У меня почетная и ответственная миссия — встречать гостей, чтобы подарить им праздник, яркий и запоминающийся, – уверен ведущий. – Зарядить людей позитивом с первой минуты чрезвычайно важно. И мне это нравится. Я благодарен судьбе за то, что занимаюсь любимым делом, благодарен всему, что помогло мне в этом. Прямые эфиры на радио научили быть находчивым, импровизировать. Даже если случится форс-мажор, гости останутся в счастливом неведении и будут думать, что это часть оригинальной программы. Выручают меня не только природные актерские способности, которые я раскрыл в себе с помощью любимого дела, но и знания, полученные на факультете режиссуры. Я легко выстраиваю и держу темпоритм праздника, направляю энергию аудитории, моделирую ситуации. Давно убедился в том, что поставленного на курсах по ораторскому мастерству голоса для успеха мало. Хороший ведущий — это индивидуальность, самобытность и даже в своем роде архаичность, непохожесть на других. В стиле, манере поведения, подаче информации. Ведущий — это состояние души, образ жизни.

Однажды Влад попал на тренинг к хорошему онтопсихологу, который помог ему разобраться в неуверенности, страхах, найти ответы на многие вопросы.

— Теперь я часто советую людям практиковать полезную вещь — самонастрой и аффирмацию, — делится опытом Влад. — Смысл в том, что даже если вы проснулись в плохом настроении, все поправимо. Нужно три-пять минут постоять перед зеркалом с улыбкой и позитивными мыслями. И мир засияет новыми яркими красками, которые, как живительная влага, наполнят вас энергией, силой, уверенностью. Желанием идти к мечте. Не упускайте свой шанс!

Читайте также:

Это не дорога, это дефибриллятор: в Никополе пациентов в больницу завозят по огромным ямам (Фото)

«Служить украинскому народу»: в Запорожской области нацгвардейцы спасли пострадавших в ДТП

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Запись Секреты успеха от топового днепровского тамады, — «судьбу определила фамилия» впервые появилась Наше Місто.