pavlograd.info 28.11.2021 16:37


25 ноября образцовый художественный коллектив детской телестудии “ЮНИОН-TV” отмечал свой 28-ой День рождения! По этому случаю во Дворце творчества детей и юношества в Павлограде юнионовцы устроили морскую вечеринку.

С Днем рождения, телестудия “ЮНИОН-TV”: здесь готовят журналистов и блогеровДолгие годы у руля коллектива стоят руководитель Майя Мялицына и оператор Анатолій Гладкий.

С Днем рождения, телестудия “ЮНИОН-TV”: здесь готовят журналистов и блогеров– Дети пришли сюда заниматься по собственному желанию, – рассказала Майя Мялицина. – В младшей группе занимаются дети 4-6 классов, в старшей – 7-9 кл. Дети пришли способные. Возможно, журналистами станут не все, но здесь их научат правильно и грамотно говорить, формулировать свои мысли, задавать вопросы и главное – уверенности в себе. В телестудии ребята научатся не только создавать новости, снимать видеосюжеты и быть телеведущим, но и замечать в окружающем мире что-то интересное и рассказывать людям о том, чего они не замечают.

Современные дети мечтают о своем бизнесе, о собственном телеканале, стать телеведущим и путешествовать.

В рамках конкурса «Родной город в объективе» все 4 ролика детской телестудии “ЮНИОН-TV” стали призерами.

С Днем рождения, телестудия “ЮНИОН-TV”: здесь готовят журналистов и блогеровЕсть в Павлограде выпускники студии, которые стали профессиональными журналистами. Так, Юрий Шевченко сегодня работает в пресс-службе Павлоградского горисполкома. Ярослав Евраев – блогер в Инстаграм.

Журналистка Ольга Черненко некогда преподававшая в детской телестудии, сегодня главный редактор одного из интернет-изданий.

– Мне очень приятно, что в 28-летней истории детской телестудии “Юнион-TV” есть и мои 5 лет преподавания. Это были одни из самых ярких, творческих, волшебных лет в моей жизни! Вместе со студийцами мы сняли множество передач, побывали на различных фестивалях, завоевали награды и признание зрителей. Но самое главное: мы дружили, радовались успехам друг друга и верили в каждого! Со многими моими выпускниками я часто общаюсь и встречаюсь, и вдвойне приятно, что некоторые из них стали моими коллегами. Выпускники “Юнион-TV” работают на телевидении, в пресс-службе, многие стали блогерами. Уверена, что занятия в телестудии помогли им не только выбрать профессию, но и подарили необходимые знания и опыт.

От всей души поздравляю детскую телестудию “Юнион-TV” с 28-летием, желаю Майе Ивановне, Анатолию Ивановичу и всем ребятам новых побед, вдохновения, творческих успехов и смотреть на этот мир с восторгом и любовью!, – пожелала именинникам Ольга Черненко.

Запись С Днем рождения, телестудия “ЮНИОН-TV”: здесь готовят журналистов и блогеров впервые появилась .